RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
6:10
  |  
0°C
18:22  16 октября 2018 г.

Шестнадцать томичей представят регион на всероссийском DigitalSkills

Белозерцев Вадим
© предоставил Дмитрий БубновШестнадцать томичей представят регион на всероссийском DigitalSkills
ТЕМА

ТОМСК, 16 окт – РИА Томск. Шестнадцать человек заняли призовые места на томском этапе конкурса DigitalSkills, сообщила во вторник пресс-служба областной администрации. Все они представят регион на всероссийском этапе конкурса в Казани, уточнила РИА Томск сотрудница пресс-службы.

Ранее сообщалось, что DigitalSkills – это чемпионат среди молодых специалистов в возрасте до 28 лет, а также студентов среднего и высшего профессионального образования, который проводится с целью решения вопросов кадрового обеспечения цифровой экономики. В этом году DigitalSkills проходил в регионе впервые в рамках научного форума U-NOVUS.

По данным обладминистрации, в томском этапе DigitalSkills приняли участие 45 молодых специалистов – сотрудники предприятий IT-отрасли, а также студенты ссузов и вузов Томска. Соревнования проходили по компетенциям: сетевое и системное администрирование, программные решения для бизнеса на платформе 1С, веб-дизайн и разработка, разработка мобильных приложений, машинное обучение и большие данные, блокчейн.

Согласно итоговому протоколу чемпионата, призовые места достались 16 конкурсантам, представляющим Томский госуниверситет, Томский техникум информационных технологий, Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники, управление по вопросам ГО и ЧС Томской области, а также компанию Attrax Digitall.

"Победители и призеры получили право выступить на всероссийском этапе DigitalSkills, который пройдет в Казани с 12 по 16 декабря", – пояснила РИА Томск представительница пресс-службы.

DigitalSkills проводится по поручению президента РФ Владимира Путина с целью подготовки кадров для программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке