RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
21:23
  |  
+9°C
16:13  30 января 2019 г.

Аварийно-опасные перекрестки Томска будут оборудованы новыми знаками

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийАварийно-опасные перекрестки Томска будут оборудованы новыми знаками

ТОМСК, 30 янв – РИА Томск. Власти определили шесть мест максимальной концентрации ДТП в Томске, где летом 2019 года планируется нанести долговечную пластиковую разметку, установить новые дорожные знаки и ограничить скорость движения транспорта до 40 километров в час, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

По данным пресс-службы, в число мест с максимальной концентрацией ДТП в Томске вошли четыре перекрестка: улицы Нахимова и проспекта Ленина, проспекта Комсомольский и улицы Герцена, проспектов Ленина и Кирова, улиц Учебной и Котовского, а также участки проспекта Ленина между зданиями №53 и №65 и проспекта Комсомольский от дома №10 до дома №13б.

"Планируется, что летом 2019 года здесь нанесут разметку долговечными термопластиковыми формами, установят дорожные знаки на желто-зеленом фоне… Кроме того, участки концентрации ДТП будут оборудованы информационными аншлагам и знаками, ограничивающими скорость движения транспорта до 40 километров в час", – говорится в сообщении.

Уточняется, что на пешеходных переходах появятся дополнительные ограждения, а на тех из них, где есть светофоры, будет выделена пешеходная фаза.

Добавляется, что в 2018 году на перекрестках Никитина и Крылова, Смирнова и Витимской, Мира и Карла Ильмера были установлены новые светофоры, это привело к снижению количества ДТП на данных участках. "Мониторинг движения показал, что на данных участках привычные автомобилистам города заторы исчезли, в том числе и в утренние и вечерние "часы пик", – отмечается в сообщении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке