RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:11
  |  
+1°C
8:55  2 апреля 2019 г.

Эксперты обсудят перспективы развития АПК на Сельском сходе в Томске

Брусницина Наталья
© сайт Аграрного центра Томской областиЭксперты обсудят перспективы развития АПК на Сельском сходе в Томске

ТОМСК, 2 апр – РИА Томск. Седьмой Сельский сход Томской области стартует во вторник: в течение трех дней сельхозпроизводители, эксперты из Германии, Нидерландов и Франции, представители обладаминистрации и научного сообщества обсудят проблемы и перспективы аграрного комплекса региона, сообщил РИА Томск представитель регионального Аграрного центра.

По его словам, VII Сельский сход пройдет со 2 по 4 апреля на нескольких площадках. Специальными гостями станут эксперты из 12 регионов России, а также Дании, Германии, Нидерландов, Франции и Беларуси.

"В 14.00 (во вторник, 2 апреля) в большом зале областной администрации губернатор Сергей Жвачкин откроет пленарное заседание Сельского схода Томской области "Новые вызовы в развитии села: потенциал и практики решений", – сказал собеседник.

Он отметил, что также во вторник в обладминистрации будет работать выставка "Томская наука для АПК". Свои разработки представят 16 компаний и организаций, включая вузы, финансовые учреждения, дилеров и производителей техники и оборудования для сельского хозяйства.

"Томский госуниверситет презентует роботизированную платформу с дистанционным управлением для геологоразведочных работ и интеллектуальные датчики измерения параметров почвы. Томский политех – интеллектуальную систему освещения для теплиц, а также не имеющего аналогов в России робота для борьбы с картофельными вредителями", – добавил представитель агроцентра.

Помимо этого на экспозиции можно будет узнать, как работает метеорологическая система, основанная на современном ультразвуковом методе регистрации метеопараметров, а также гидропонная установка для выращивания клубники и микрозелени.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке