RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
17:29
  |  
-4°C
8:59  14 мая 2019 г.

U-NOVUS для всех: какие мероприятия смогут посетить томичи

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийU-NOVUS для всех: какие мероприятия смогут посетить томичи

ТОМСК, 14 мая – РИА Томск. Форум молодых ученых U-NOVUS в 2019 году пройдет в Томске с 15 по 17 мая. Его программа рассчитана не только на бизнесменов, представителей вузов и академических институтов, но и всех заинтересованных томичей. Про обучающие и развлекательные мероприятия, которые можно посетить в качестве зрителей и участников, – в материале РИА Томск.

Как сообщалось ранее, форум U-NOVUS-2019 будет нацелен на решение конкретных задач для бизнеса. Участие в нем примут представители промышленных предприятий, инновационного бизнеса, университетов и академических институтов. Также предусмотрена программа для школьников, студентов и всех желающих.

Лекции

© предоставлено Томским политехническим университетом
Уже накануне открытия форума, 14 мая, с 18.30 до 19.30 в "Точке кипения" (проспект Ленина, 26) пройдет открытая лекция на тему "История одной концепции коллективного мышления, или Как появился интернет". Томичи узнают, как 50 лет назад появился прототип того, что сейчас мы называем Всемирной сетью. Регистрация на мероприятие обязательна. 

Лекция "Цифровизации школ в действии: какие эффекты цифровые технологии приносят ученикам, учителям и родителям, а также региональной экономике" пройдет 15 мая, в среду, с 18.30 до 19.30 там же, в "Точке кипения" на 2-м этаже. Регистрация по ссылке.

В этот день можно посетить еще одну лекцию: "Цифровая энергетика: видение, практики, технологии". Она начнется в 19.30 ("Точка кипения"). Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке

Школьники и студенты узнают о 12 рынках Национальной технологической инициативы (НТИ) 15 мая с 11.00 до 20.00 на фестивале CO//LAB FEST (улица Гагарина, 23). Также участникам расскажут о подготовке к инженерным соревнованиям на примере олимпиады НТИ, мобильных интеллектуальных робототехнических системах и другом.

Slam and Game

Во втором корпусе Томского политеха (проспект Ленина, 43) 16 мая с 11.00 до 19.30 пройдет финал командной научной игры для школьников и студентов Science Game. В нем примут участие 75 школьников и 75 студентов, которые уже прошли первый и второй онлайн-туры. В финале им предстоит пройти квест с использованием мобильных устройств.

В этот же день состоится битва молодых ученых Science Slam. Поддержать участников можно с 19.00 до 22.00 в ночном клубе "Театро" (проспект Фрунзе, 103). Они презентуют свои исследования в ходе увлекательного стендап-шоу в неформальной обстановке. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке