RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:29
  |  
0°C
13:41  2 июля 2019 г.

Горячие линии по вывозу мусора заработали во всех районах Томска

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Андрей СоколовГорячие линии по вывозу мусора заработали во всех районах Томска

ТОМСК, 2 июл – РИА Томск. Горячие линии по вопросам сбора и вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) начали работать в каждом из четырех районов Томска, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что "Спецавтохозяйство" (САХ) – оператор по обращению с ТКО в Томске – начало прием обращений на общую горячую линию по телефону 26-55-80. Томичи могут сообщить о несвоевременном вывозе мусора, скоплении его на контейнерных площадках, отсутствии контейнеров и так далее.

"Также о проблемах с вывозом мусора можно сообщить в районные администрации по телефонам: Ленинский район – 517-690, Кировский район – 56-40-96, 56-52-35, Советский район – 54-45-25, Октябрьский район – 90-24-78, 90-24-79", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на общую горячую линию САХа в первые сутки ее работы поступило около 500 обращений от томичей. Половина касались вопросов начисления и оплаты за вывоз мусора. Отмечается, что услуга будет оплачиваться по отдельной квитанции, которую выставит региональный оператор. Новую платежку за июль томичи получат в начале августа.

Ранее сообщалось, что с 1 июля регоператором по обращению с ТКО в Томске и Томском районе выбрано САХ. В воскресенье, 30 июня, компания "Сорнет" (ранее вывозила мусор из ряда районов Томска) начала убирать принадлежащие ей контейнеры с площадок в городе, это привело к появлению в части дворов к образованию куч мусора.

В ночь на вторник САХ приступило к замене принадлежащих частным операторам баков для мусора в Томске. Кроме того, предприятие обеспечивает уборку мусора с площадок, с которых операторы преждевременно вывезли свои контейнеры.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке