RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
10:05
  |  
+6°C
8:35  8 августа 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 8 – 14 августа

Воронцова Таисия Александровна
© РИА Томск. Яков АндреевКультурный гид Томска: куда пойти 8 – 14 августа

9 августа

Выставка Адама Норина

Открытие выставки томского художника Адама Норина пройдет в Доме искусств (улица Шишкова, 10). Посетители смогут увидеть 14 картин, написанных маслом на холсте, а также пообщаться с художником.

"Этот автор еще не известен широкой публике, но, несомненно, его работы достойны внимания", – сказано в афише мероприятия.

Начало в 17.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 16+

© сайт Томского областного Дома искусств
Адам Норин

"Самая бесшумная вечеринка"

"Silent Disco ШУМ" пройдет в музейном саду Томского областного краеведческого музея (проспект Ленина, 75) в пятницу.

Дресс-код мероприятия: белое. Подробнее>>>           

Начало в 22.00. Стоимость билетов: 600 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

.

10 августа

Art/Music on the verand

Праздник по случаю открытия летней веранды Hall Bar (проспект Ленина, 70) соберет диджеев, музыкантов и художников Томска.

"На мероприятии можно будет провести целый день: рассматривать дизайнерские вещицы, рассматривать работы художников, увидеть оригинальные инсталляции, и, конечно же, сделать десятки оригинальных фото и увидеть выступление настоящих музыкантов города Томска! В этот вечер, атмосфера холла наполнена полнейшим умиротворением с художниками и музыкантами", – говорится в официальной группе мероприятия.

Начало в 13.00. Стоимость билетов: 200 рублей, оплата на входе – 300 рублей. До 17.30 вход бесплатный. Возрастное ограничение: 18+.

© официальная группа мероприятия в "ВКонтакте"
.

"Мы не придумали тему"

Танцевальный вечер с оригинальным названием "Мы не придумали тему" пройдет на крыше Музея славянской мифологии (улица Загорная, 14).

"На этот раз сами гости смогут выбрать не только стиль собственного образа, но и название события! XVI век, XIX век, XX век, стимпанк, народный костюм, костюм героя сказки – подходит любая тема", – говорится в официальной группе мероприятия в соцсети "ВКонтакте".

Уточняется, что участники мероприятия смогут выбрать не только стиль собственного образа, но и название события!

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 600 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

Волшебная арфа и виртуозная скрипка

Романтичный оpen-air пройдет в "Еловый ручей. CLUB VILLAGE" (Зеркальная улица, 62с8), расположенном в трех километрах от Академгородка, в Заварзинском кедровнике. Добраться до него можно на автомобиле, общественным транспортом, также будет организована доставка гостей.

Приехавшие на концерт смогут насладиться звуками волшебной арфы (Мария Миронова) и виртуозной скрипки (Степан Пономарев), сидя на траве на берегу маленького озера. На площадке будет работать фотограф, фудкорты, детская зона и танцевальная площадка. Организаторы советуют взять плед и удобную обувь.

Начало в 16.00. Стоимость билетов: 500 рублей. Возрастное ограничение: 0+.

© официальная афиша мероприятия
.

11 августа

Тайны томских подземелий

Экскурсия по Томску с писателем Дмитрием Барчуком пройдет в воскресенье. На ней посетители узнают о тайнах томских подземелий.

"В начале прогулки гости пройдут вдоль Воскресенской горы и узнают, сколько было подземных ходов под казачьим острогом и куда они вели. После познакомятся с подземельями времен золотой лихорадки в Томске", – сказано в афише мероприятия.

Начало в 11.00 от Дома искусств (улица Шишкова, 10). Стоимость билетов: 350 рублей. Возрастное ограничение:12+.

Благотворительная Zообарахолка

Благотворительная барахолка пройдет в воскресенье в музейном саду Томского областного краеведческого музея (проспект Ленина, 75) в преддверии Всемирного дня бездомных животных.

"На восьмой ZOOбарахолке волонтеры будут собирать средства для более чем 320 собак и кошек. Прочитать о них можно в группе мероприятия "ВКонтакте"", – говорится в афише.

На барахолке можно будет приобрести книги, игрушки, украшения, сувениры, предметы интерьера, косметику, сумки, канцелярию, посуду, аксессуары (в том числе ручной работы), зоотовары, товары для спорта и отдыха и многое-многое другое. На каждом лоте будет размещен ярлык с указанием цены и адресного получателя средств. На мероприятие можно приносить подарки для собак и кошек.

Также в программе: живая музыка, выступления диджеев, творческие мастер-классы, познавательные лекции, фудкорт и детская игротека.

Начало в 12.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+.

© официальная афиша мероприятия
Зообарахолка в музейном саду. Афиша

"Читай-дворик"

Игровая программа "Любимые герои сказок" пройдет на площадке возле муниципальной библиотеки "Истоки" (улица Горького, 23).

Гостей ждут игры, конкурсы и мастер-классы по мотивам детских сказок. Для любителей чтения на свежем воздухе будет работать "Зона чтения".

Начало в 12.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+

14 августа

Опера в кино

Оперу Джузеппе Верди "Аида" можно будет увидеть и услышать в "Киномаксе" (улица розы Люксембург, 73).

"Для тех, кто пристально следит не только за оперными, но и за балетными новинками, в "Аиде" припасена отдельная "изюминка" – два хореографических номера в постановке Алексея Ратманского, обновившего несколько лет назад танцы в старом спектакле. Классические балетные па отлично поддерживают полагающийся "Аиде" статус "большой оперы" и делают зримыми блестящие музыкальные акценты", – говорится на сайте кинотеатра.

Опера будет транслироваться на итальянском языке; предполагается два антракта.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 600 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке