RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:25
  |  
+9°C
12:56  31 октября 2019 г.

Бюджет томского фонда ОМС на 2020 год составит 19,3 млрд руб

Соколов Иван
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяБюджет томского фонда ОМС на 2020 год составит 19,3 млрд руб

ТОМСК, 31 окт – РИА Томск. Бюджет томского территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФ ОМС) на 2020 год будет бездефицитным и составит по доходам и расходам 19,3 миллиарда рублей; бюджет фонда утвердили в четверг депутаты Законодательной думы Томской области на очередном собрании, сообщает корреспондент РИА Томск.

"На 2020 год доходы бюджета ТФ ОМС Томской области запланированы в сумме 19,33 миллиарда рублей. <...> Бюджет ТФ ОМС Томской области на 2020 год сбалансирован по доходам и расходам, без дефицита", – говорится в материалах облдумы.

Львиную долю доходов – 18,63 миллиарда рублей – томский фонд ОМС получит в качестве субвенции федерального фонда ОМС. Еще 652,8 миллиона принесут перечисления фондов из других регионов за оказание помощи иногородним пациентам в томских клиниках. Санкции к медицинским учреждениям за нарушения, выявленные при проведении контроля специалистами фонда, принесут ему 45,59 миллиона рублей.

"За последние годы бюджет на отрасль здравоохранения возрос на 7 миллиардов рублей. В 2020 году мы также получим на 1,3 миллиарда рублей больше. Это связано главным образом с реализацией национального проекта "Здоровье", главным в котором является организация онкологической и кардиологической помощи.

Но важно и то, что в его рамки войдет программа по модернизации первичного звена в ЦРБ, ФАПах и поликлиниках. Люди должны это почувствовать", – сказала журналистам спикер облдумы Оксана Козловская.

На исполнение территориальной программы ОМС в 2020 году будет направлено 18,26 миллиарда рублей. Еще 652,8 миллиона будут направлены на оплату лечения томичей в других регионах, 45,5 миллиона – на дополнительное профобразование сотрудников лечебных учреждений. На софинансирование расходов медучреждений на зарплату врачей и медперсонала будет затрачено 290,1 миллиона рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке