ТОМСК, 11 ноя – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Первый открытый каток начал работу в Томске на улице Интернационалистов, 12, на площадке перед лицеем №7, сообщила в понедельник пресс-служба городской администрации.

"В выходные дни первый каток открылся в Ленинском районе Томска возле лицея №7 по адресу улица Интернационалистов, 12", – говорится в сообщении.

Добавляется, что томичи могут прийти на каток со своими коньками (вход бесплатный) либо взять их в прокате, который работает ежедневно с 12.00 до 22.00.

Как пояснила РИА Томск представительница администрации Ленинского района, каток представляет собой залитую льдом открытую площадку без деревянных бортов.

В ближайшее время катки заработают на улицах Профсоюзной, 16/2, Говорова, 36а (Школа зимних видов спорта) и Карла Маркса, 50 (спорткомплекс "Юность"), сообщает пресс-служба мэрии.