RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
23:51
  |  
-2°C
17:24  26 ноября 2019 г.

Томичи могут подать заявку на установку сеток для "раздельного" мусора

Яна Резниченко
© Валерий Доронин, пресс-служба мэриииТомичи могут подать заявку на установку сеток для раздельного мусора

ТОМСК, 26 ноя – РИА Томск. Регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Томске и Томском районе – УМП "Спецавтохозяйство" (САХ) – начал принимать заявки от жителей Томска на установку сетчатых контейнеров для раздельного сбора мусора во дворах домов, сообщает предприятие во вторник.

Ранее сообщалось, что в начале ноября САХ установило в Томске 300 оранжевых евроконтейнеров для раздельного сбора мусора. Их предоставило новосибирское предприятие, рассчитываться с которым планируется стеклобоем. До 2020 года планировалось получить еще не менее 230 контейнеров. Чтобы внедрить раздельный сбор по всему Томску требуется около 8 тысяч емкостей.

"Горожане, которые считают, что на контейнерной площадке вблизи их дома необходимо установить сетчатые контейнеры для раздельного сбора мусора, могут сообщить об этом региональному оператору по телефону 90-80-70 или на электронную почту priem@sahtomsk.ru. Специалисты компании-регоператора рассмотрят возможность установку евроконтейнеров по каждому указанному адресу", – говорится в сообщении САХ.

Добавляется, что с начала октября 2019 года в Томске уже появились 345 специализированных контейнеров. До конца года планируется дополнительно поставить еще 250 емкостей для сбора пластика, бумаги, стекла или металла. После того как контейнеры будут изготовлены, специалисты объедут каждую предложенную томичами площадку и оценят возможность ее дооборудования.

Ранее также сообщалось, что инвестор предлагает построить в Томске мусоросортировочный комплекс стоимостью около миллиарда рублей. Пока определена только площадка для будущего объекта – это промышленная зона на севере города.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке