RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
19:16
  |  
+5°C
14:32  27 ноября 2019 г.

Кляйн: каток на Белом озере будет самым большим в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКляйн: каток на Белом озере будет самым большим в Томске

ТОМСК, 27 ноя – РИА Томск, Мария Масляева. Площадь катка на Белом озере в Томске в 2019 году может составить более 9 тысяч квадратных метров, и он станет самым большим в областном центре, сообщил в среду журналистам мэр Томска Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что самый большой каток в Сибири на естественном водоеме – Мавлюкеевском озере – открылся в Томске в 2015 году и получил название "Университетский". В 2018 году площадь катка на этом озере составила 9 тысяч квадратных метров.

"Сегодня самым большим называют каток на Мавлюкеевском озере, я думаю, в 2019 году каток на Белом озере будет больше, чем 9 тысяч квадратных метров… Больше озера (в Томске) для катка нет", – сообщил Кляйн журналистам.

Он уточнил, что также на Белом озере будут установлены скульптуры белых лебедей на понтоне. "Они будут радовать томичей круглый год", – уточнил градоначальник.

Ранее также сообщалось, что первый в этом сезоне каток открылся в Томске перед лицеем №7 на улице Интернационалистов. Каток на Белом озере рабочие начали заливать 15 ноября, он заработает в начале декабря. Заливка катка выполняется за счет предпринимателя, который организует и содержит каток на Белом озере в течение последних лет. Всего этой зимой в Томске будут работать 30 открытых катков, большинство из них будут бесплатными.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке