RIATOMSK.RU
+4°C
19 марта 2024  |  
11:42
  |  
+4°C
19:23  27 января 2020 г.

Суд взял под стражу директора пилорамы в Асине, где погибли 12 человек

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСуд взял под стражу директора пилорамы в Асине, где погибли 12 человек

ТОМСК, 27 янв – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Кировский районный суд Томска в понедельник избрал директору компании "Грин Вуд", сотрудники которой погибли в пожаре в Асиновском районе, меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, сообщает корреспондент РИА Томск из зала суда.

Ранее сообщалось, что 21 января в Асине на пилораме "Грин Вуд" сгорело деревянное строение, служившее общежитием. Два человека спаслись, 12 погибли. Сообщалось также, что гендиректором предприятия является гражданка КНР Сунь Аньни. Женщина задержана, при предъявлении обвинения по статье РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" виновной она себя не признала.

Как передает корреспондент, в понедельник в Кировском районном суде Томска состоялось заседание по избранию меры пресечения обвиняемой – директору ООО "Грин Вуд". По ходатайству обеих сторон решение вопроса происходило в закрытом режиме: защита опасалась разглашения персональных данных обвиняемой, а обвинение – разглашения показаний свидетелей.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Директор компании "Грин Вуд" в Кировском суде Томска

Как сообщил перед заседанием журналистам представитель регионального управления СК, обвиняемая могла скрыться от органов следствия и суда, а также воспрепятствовать производству по уголовному делу и оказать давление на свидетелей. Поэтому ведомство намеревалось ходатайствовать о заключении подследственной под стражу.

"Заключить (обвиняемую) под стражу на срок 1 месяц 26 суток", – озвучил решение представитель районного суда.

Адвокат директора "Грин Вуд" заявил журналистам, что защита намерена обжаловать избранную меру пресечения.

Также ранее сообщалось, что обвиняемой грозит до четырех лет лишения свободы. По данным властей, сгоревшее здание не было предназначено для проживания. Предварительно, пожар произошел из-за неисправности электрооборудования.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Директор ООО "Грин Вуд" в Кировском суде Томска

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке