RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:19
  |  
+3°C
12:13  13 февраля 2020 г.

Преподавателям томских колледжей рекомендовали не носить джинсы и мини

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Преподавателям томских колледжей рекомендовали не носить джинсы и мини

ТОМСК, 13 фев – РИА Томск. Департамент профессионального образования Томской области разослал в техникумы и колледжи письмо с рекомендациями по стилю одежды сотрудников; причиной стали жалобы студентов на внешний вид преподавателей, сообщил в четверг РИА Томск представитель департамента Михаил Сорочинский. В документе говорится о недопустимости глубоких декольте и джинсов.

Копия письма департамента в адрес профессиональных учебных заведений Томской области появилась в телеграм-каналах. В документе, подписанном начальником департамента Юрием Калинюком, говорится о важности делового стиля одежды преподавателей: "Для женщин – это костюм с юбкой, брючный костюм, блузки, строгие платья; для мужчин – это костюм, брюки, рубашки… трикотажные пуловеры".

"Недопустимо находиться на рабочем месте в майках, сарафанах, джинсах, мини-юбках, прозрачной одежде, с открытыми плечами и глубокими вырезами, спортивной и прогулочной обуви. Даже в летнее время года нежелательно носить на работу сабо, сандалии, сланцы", – говорится в письме.

Подлинность документа агентству подтвердил сотрудник департамента. По словам Сорочинского, письмо было разослано в учреждения 11 февраля.

"Это мы направили рекомендации, а не запрет. Это нужно для повышения престижа преподавателей… У нас в регионе и в России в целом участились случаи, когда преподаватели носят лосины. Претензий по внешнему виду много было со стороны обучающихся. Преподаватели должны знать, что студенты обращают внимание на то, как они одеваются", – сказал собеседник агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке