© РИА Томск. Олег Асратян
ТОМСК, 28
мар – РИА Томск. Мэрия и районные
администрации в субботу вечером присоединятся к всемирной акции
"Час Земли" и погасят свет в своих зданиях. сообщила РИА Томск представитель пресс-службы горадминистрации. Также к акции присоединятся томские университеты.
Международная
акция "Час Земли" проводится ежегодно в последнюю субботу марта по
инициативе Всемирного фонда дикой природы. Она призывает к необходимости ответственно относиться к природе и будущему планеты. Традиционно акция начинается в
разных странах в 20.30 по местному времени. В 2020 году "Час Земли" состоится
в 14-й раз. Принять
участие в ней могут все желающие: для этого нужно на час выключить свет и все электроприборы.
"В субботу с 20.30 до 21.30 администрация города и районные администрации на час выключат подсветки своих зданий в рамках всемирной акции "Час Земли", – сказала собеседница агентства.
К акции также
присоединятся четыре вуза Томска: классический (ТГУ), политехнический (ТПУ), педагогический (ТГПУ)
университеты и университет систем управления и
радиоэлектроники (ТУСУР).
Как сообщила РИА Томск сотрудник пресс-службы ТГУ, в темноту погрузится Университетская роща, кроме того, будет погашена подсветка на главном корпусе и Научной библиотеке. В ТУСУРе агентству сообщили, что в субботу вечером будет выключена подсветка на главном корпусе вуза.
По данным пресс-службы
ТПУ, на время акции подсветку отключат на здании главного корпуса политеха, Международном
культурном центре и 17-этажном общежитии. ТГПУ на один
час выключит подсветку на всех своих корпусах.
Кроме того,
университеты Томска призывают присоединиться к акции своих студентов и преподавателей.