RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
19:07
  |  
+8°C
16:55  13 апреля 2020 г.

Власти: 3 новых пациента с COVID-19 – родные зараженного ранее томича

Масляева Мария Сергеевна
© телеграм-канал "Область здоровья"Власти: 3 новых пациента с COVID-19 – родные зараженного ранее томича

ТОМСК, 13 апр – РИА Томск, Мария Масляева. Трое жителей Томской области, у которых в понедельник был подтвержден коронавирус, – родственники пациента, которому этот диагноз был поставлен ранее, они госпитализированы в томскую медсанчасть (МСЧ) №2; четвертый новый пациент с COVID-19 недавно выезжал в Новосибирскую область, он госпитализирован в другое медучреждение, сообщил в понедельник журналистам замгубернатора Иван Деев.

Ранее сообщалось, что с начала пандемии в Томской области зафиксировано восемь случаев заражения COVID-19: трое  пациентов вылечились, четвертый находится в больнице в одном из районов области в удовлетворительном состоянии. В понедельник, 13 апреля, были зафиксированы четыре новых случая заражения. 

"Трое из них (новых пациентов с COVID-19 ) находятся в МСЧ №2... Что касается заражения – это контактные пациента, который был под номером четыре. Мы работаем по этому очагу, на сегодня там взято более 120 проб у тех, кто может быть контактным: у близких, коллег...  Это родственники – которые госпитализированы, состояние – ближе к удовлетворительному", – сказал Деев.

Он добавил, что четвертый новый пациент с коронавирусом недавно выезжал в Новосибирскую область. С людьми, которые недавно вернулись из-за границы, он не контактировал. Сейчас этот пациент также госпитализирован в медучреждение, его состояние удовлетворительное. По словам замгубернатора, ни один из новых пациентов с коронавирусом не входит в группу риска.

В свою очередь пресс-служба обладминистрации со ссылкой на губернатора Сергея Жвачкина сообщила, что новые случаи заражения произошли из-за нарушения томичами режима самоизоляции. "Риски распространения вируса слишком высоки… Больной, в нарушение всех запретов не общаться с родственниками, заразил своих родителей", – приводятся в сообщении слова главы региона.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 13 апреля в России зарегистрировано более 18,3 тысячи случаев коронавирусной инфекции, выздоровели почти 1,5 тысячи человек, 148 умерли. По данным сайта Worldometers на 13 апреля, заболевших COVID-19 в мире более 1,85 миллиона человек, более 428 тысяч выздоровели, более 114 тысяч человек скончались.

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ ПРО КОРОНАВИРУС:

История томских эпидемий: студенты-герои против тифа и холеры >>>

Страха нет, есть работа: томский инфекционист о борьбе с COVID-19 >>>

Миф или правда: томский врач о "народных средствах" защиты от COVID-19 >>>

Как использовать маски для защиты от вирусов: "РИА Томск. Инструкция" >>>



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке