RIATOMSK.RU
+1°C
29 апреля 2024  |  
23:26
  |  
+1°C
22:16  16 апреля 2020 г.

Жвачкин предлагает перенести Парад Победы – 2020 из-за COVID-19

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин предлагает перенести Парад Победы – 2020 из-за COVID-19

ТОМСК, 16 апр – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин предложил перенести Парад Победы в 2020 году с 9 мая на неопределенный срок, чтобы не подвергать угрозе здоровье ветеранов Великой Отечественной войны в период пандемии коронавируса; об этом он в четверг заявил в эфире телеканала "Россия-1".

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Томской области с 31 марта по 30 апреля действует режим полной самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины. С начала эпидемии COVID-19 в Томской области зафиксирован 21 случай заболевания коронавирусом.

Также сообщалось, что власти региона разрабатывают альтернативные варианты празднования Дня Победы в 2020 году в связи с введенным в Томской области режимом повышенной готовности из-за COVID-19. Окончательное решение должно быть принято в 20 числах апреля.

"У нас не так много осталось ветеранов, а если не будет ветеранов, что мы будем проводить? Они не переживут коронавирус, потому что самым молодым ветеранам – 90 лет. В Томске (Парад Победы) я бы провел, но тогда, когда все это (пандемия коронавируса) закончится", – сказал Жвачкин в эфире телеканала "Россия-1".

Ранее сообщалось, что в регионе проживает 206 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 4664 труженика тыла, 50 человек, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", 63 бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей, 1487 вдов фронтовиков. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке