RIATOMSK.RU
+11°C
29 апреля 2024  |  
2:23
  |  
+11°C
13:51  24 марта 2020 г.

Власти готовят "План Б" для празднования Дня Победы в Томске

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти готовят План Б для празднования Дня Победы в Томске

ТОМСК, 24 мар – РИА Томск, Анна Глушенкова. Власти Томской области разрабатывают альтернативные варианты празднования Дня Победы в 2020 году в связи с введенным в регионе режимом повышенной готовности из-за COVID-19, окончательное решение будет принято в 20 числах апреля, сообщил во вторник на заседании областного оргкомитета "Победа" замгубернатора по внутренней политике Сергей Ильиных.

Ранее сообщалось, что вспышка пневмонии, вызванная новым типом коронавируса, была зафиксирована в китайском Ухане в конце 2019 года. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса. Врачи обнаружили коронавирусную инфекцию у первого пациента Томской области 18 марта. В тот же день в регионе был введен режим повышенной готовности. Вузы и ссузы переведены на дистанционный формат обучения, запрещены массовые мероприятия.

"Подготовку к мероприятиям мы проводим в полном объеме, не откладывая, не прекращая эту подготовку. Корректируем нашу работу с учетом режима повышенной готовности… Должен быть "План Б". Мы должны четко понимать, как нам действовать при неблагоприятной эпидобстановке", – сказал Ильиных.

Он уточнил, что решение о том, в каком формате, какого числа, с каким количеством участников будут проходить праздничные мероприятия, власти планируют принять в преддверии праздника, в 20-х числах апреля.

© предоставлено пресс-службой администрации Томска
Как пояснил РИА Томск заммэра Константин Чубенко, власти разрабатывают альтернативные варианты проведения праздника на 9 Мая. Среди них – обеспечение всех жителей Томска и гостей праздника медицинскими масками и увеличение расстояния между людьми, которые будут идти в колоннах на параде.

"Будем предусматривать вариант возможного рассредоточения людей, чтобы не шли плотными колоннами, регулировать их движение, чтобы друг на друга "не дышали", как возможный источник распространения. Вплоть до того, что может быть и полный запрет на проведение (парада)", – сказал Чубенко.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке