RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:08
  |  
+4°C
11:34  26 мая 2020 г.

Студент СибГМУ попал в больницу с COVID-19

Трепова Ольга
© Маргарита ВолоковыхСтудент СибГМУ попал в больницу с COVID-19
© с сайта СибМУСтудент СибГМУ попал в больницу с COVID-19

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск. Студент одного из факультетов Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) госпитализирован с диагнозом COVID-19; администрация вуза планирует провести массовый скрининг в общежитии, где живет заразившийся, сообщил РИА Томск во вторник проректор по внеучебной работе и социальной политике СибГМУ Александр Ратькин.

"У студента был выявлен положительный анализ при скрининге на COVID-19. На сегодняшний день он госпитализирован. У него все хорошо, он проходит лечение, администрация вуза с ним в контакте", - сказал он.

По словам Ратькина, студент работал (не в вузе – Ред.) и в ходе планового скрининга, который проводился по его месту работы, было выявлено заболевание. За контактными с молодым человеком лицами установлено медицинское наблюдение.

"В общежитии (где живет заболевший) сейчас происходят плановые мероприятия, предусмотренные санитарно-эпидемиологическим законодательством – будет произведена дезинфекция всех мест общего пользования, комнаты, входных групп, поручней и так далее. Эти мероприятия мы начали уже проводить вчера (25 мая), сегодня мы их завершим", – отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что общежитие на карантин не закрывается. Администрация медицинского вуза планирует провести плановый скрининг всех проживающих в общежитии.

Ранее сообщалось, что на 25 мая в Томской области общее число пациентов с подтвержденным COVID-19 составляло 536, число вылечившихся – 168, умерших – 10. В Томской области 1082 койка для больных коронавирусом. Число проводимых тестов на COVID-19 власти региона в течение недели планируют увеличить в 1,5 раза – до 3,6 тысячи в день.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке