RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
4:39
  |  
0°C
10:21  26 мая 2020 г.

Власти намерены тестировать на COVID-19 до 3,6 тыс томичей в сутки

Матвиевский Вячеслав
© предоставлено пресс-службой "Газпром нефть"Власти намерены тестировать на COVID-19 до 3,6 тыс томичей в сутки

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Число проводимых тестов на COVID-19 в Томской области должно в течение недели увеличиться в 1,5 раза – до 3,6 тысячи в день; это позволит нормализовать эпидситуацию в регионе, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что исследования на COVID-19 в Томске проводят лаборатории ОКБ, ООО "Медицинский научно-практический центр", ООО "ЛСД", Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области, СибГМУ, ФГБУЗ ЦГиЭ №81 ФМБА России (город Северск). По данным на 22 мая, в регионе проводится около 2 тысяч тестов на коронавирус в сутки.

"Благодаря последовательной работе эпидемиологов и власти, мы увеличили количество проводимых в регионе тестов на COVID-19 до 2300 в сутки – один из самых высоких показателей в Сибири – но останавливаться на этом нельзя. Ставлю задачу в течение недели увеличить ежесуточное количество тестов до 3600. Чем более массовым мы сделаем тестирование, тем быстрее нормализуем эпидситуацию", - приводятся в сообщении слова губернатора Сергея Жвачкина.

Губернатор также поручил своему заместителю по социальной политике Ивану Дееву сохранять объем коечного фонда для больных COVID-19: "На прошлой неделе мы в Томской области развернули работу еще 542 коек для больных коронавирусом, сейчас в регионе этих коек 1082. Все они должны быть зарезервированы и находиться в полной готовности, даже несмотря на то, что сейчас необходимости в них нет", - сказал глава региона.

Ранее также сообщалось, что на 25 мая в Томской области общее число пациентов с подтвержденным COVID-19 составляло 536, число вылечившихся – 168, умерших – 10.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке