RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
22:00
  |  
+6°C
11:57  30 мая 2020 г.

Сам себе режиссер: ТГУ научит делать онлайн-видеокурсы

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийСам себе режиссер: ТГУ научит делать онлайн-видеокурсы

ТОМСК, 30 мая – РИА Томск. Современный образовательный формат в "дистанте" уже невозможно представить без видео. По отзывам студентов и оценкам экспертов, наиболее успешные онлайн-курсы – это миксы из видео и других цифровых инструментов. Как создавать видеоконтент в образовательных целях, научат специалисты Томского госуниверситета (ТГУ).

Видео для результата

В ТГУ стартовал набор на программу повышения квалификации "Особенности видеопроизводства онлайн-курсов". Как указано на сайте вуза, этот курс в области цифровизации образования предназначен для преподавателей, руководителей образовательных учреждений, инженерно-технических специалистов.

"Современному преподавателю для успеха в профессии необходимо разбираться в информационных технологиях, современных образовательных форматах, знать актуальные инновационные решения", – говорится на сайте.

За решениями в области видео добро пожаловать на программу ТГУ. Она может быть реализована как курс в группе от 10 человек, так и в формате стажировки – то есть в индивидуальном режиме или работе в мини-группе.

"Мы начинаем набор заранее, чтобы все, кому это интересно, могли включить программу в свое расписание на новый учебный год. Сроки курса: 14-16 октября – очный онлайн-интенсив, с 17 октября по 2 ноября 2020 года – дистанционная часть программы", – рассказала РИА Томск представитель организаторов курса.

Она отметила, что также возможны индивидуальные сроки для организаций, направляющих на обучения группу от 10 человек или направляющих слушателей на индивидуальную стажировку по программе. Занятия будут проходить в рамках XI школы Массовых открытых онлайн-курсов.

Почему ТГУ

Томский государственный университет входит в список лидеров в развитии онлайн-обучения в России, входит в мировой топ-30 партнеров крупнейшей международной онлайн-платформы Coursera по качеству и количеству представленных онлайн-курсов.

Программа "Особенности видеопроизводства онлайн-курсов" на 90% состоит из практических занятий. Помимо этого, слушатели приобретают не только навыки видеомонтажа, но и усваивают четкую структуру, по которой должен строиться видеоряд онлайн-курса.

Итоговая аттестационная работа направлена на решение практической задачи – самостоятельного составления сценарного плана видеолекции, съемки, разработки дизайна и монтажа видеолекции.

По завершении обучения слушателям выдается удостоверение Национального исследовательского Томского государственного университета о повышении квалификации.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке