RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
6:47
  |  
+1°C
11:08  31 июля 2020 г.

Режим самоизоляции продлен в Томской области до 31 августа

Русанова Дарья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваРежим самоизоляции продлен в Томской области до 31 августа

ТОМСК, 31 июл – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин продлил режим связанных с пандемией COVID-19 ограничений в регионе до 31 августа, сообщила  в пятницу пресс-служба обламинистрации.

Ранее сообщалось, что режим повышенной готовности, предусматривающий, в том числе, самоизоляцию, в регионе действует до 1 августа, для жителей старше 65 лет – до 9 августа.

"Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, возглавляющий региональный оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции, принял решение продлить в регионе действующий режим ограничений до осени", – говорится в сообщении.

Так, в Томской области продолжает действовать обязательный масочный режим в общественном транспорте, магазинах, торговых центрах и других закрытых помещениях общего пользования, а также требование дезинфицировать руки. Кроме того, сохраняется режим самоизоляции для людей из группы риска, поясняется в сообщении со ссылкой на Жвачкина. 

Губернатор также поставил задачу сохранить работу всех респираторных госпиталей и обсерваторов, продолжать приобретать новое медицинское оборудование, тестирование жителей региона на COVID-19, а также начать подготовку к массовой вакцинации против гриппа, которая должна стартовать в сентябре.

"Мы открыли летние веранды и спортивные учреждения, с обязательным условием соблюдения противоэпидемических требований. Возможно, исходя из эпидобстановки, получат возможность работать санатории и учреждения отдыха… Нам нужно максимально подготовиться к осенне-зимнему эпидсезону, когда к коронавирусу добавятся сезонные инфекции ОРВИ и гриппа", – приводит пресс-служба слова Жвачкина.

Также сообщалось, что с 21 июля власти региона разрешили работать летним кафе, с 27 июля разрешено вернуться к приему посетителей зоопаркам и уличным аттракционам, а с 28 июля – бассейнам, финтес-клубам и спорткомплексам. При этом все эти организации должны соблюдать ряд противоэпидемических требований и согласовать свою работу с региональными властями.

Ранее сообщалось, что на 30 июля с начала пандемии в Томской области был зарегистрирован 4 091 случай заражения COVID-19 и 2 593 случая выздоровления, количество умерших – 34 человека.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке