RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
20:35
  |  
-2°C
18:43  16 сентября 2020 г.

Власти продлили самоизоляцию для работающих томичей 65+ до 4 октября

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВласти продлили самоизоляцию для работающих томичей 65+ до 4 октября

ТОМСК, 16 сен – РИА Томск. Самоизоляция для работающих жителей Томской области в возрасте 65 лет и старше официально продлена до 4 октября, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что из-за пандемии COVID-19 в Томской области 31 марта был введен режим полной самоизоляции. В мае для большинства томичей жесткая мера была заменена обязательным ношением масок и перчаток в общественных местах. Для людей старше 65 лет, входящих в группу риска, власти неоднократно продлевали режим изоляции. Работающие пенсионеры могли оформлять больничный по 20 сентября.

По данным пресс-службы, 16 сентября губернатор Томской области подписал распоряжение о продлении режима самоизоляции для пенсионеров.

"Региональный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции продлил режим самоизоляции для работающих старше 65 лет до 4 октября… Указанная категория работников сможет получить электронный больничный по карантину на период с 21 сентября по 4 октября", – говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что листок нетрудоспособности может быть оформлен, если работник не переведен на дистанционную форму труда, не находится в отпуске или на больничном по другому основанию.

Также сообщалось, что на 16 сентября в Томской области было зарегистрировано 6 530 случаев заражения COVID-19 (51 из них за последние сутки). 5 314 человек выздоровели, 77 – скончались. Коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции в регионе в среду составил 0,94.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке