RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:36
  |  
+11°C
14:27  25 сентября 2020 г.

Входящие в группу риска томичи получат вакцину от COVID-19 в 2020 году

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВходящие в группу риска томичи получат вакцину от COVID-19 в 2020 году

ТОМСК, 25 сен – РИА Томск, Мария Масляева. Жители Томской области, которые входят в группу риска по COVID-19, в том числе врачи и учителя, пройдут вакцинацию от коронавирусной инфекции до конца 2020 года, сообщил журналистам в пятницу замгубернатора Иван Деев.

Ранее сообщалось, что 42 дозы отечественной вакцины "Гам-КОВИД-вак" поступили в Томскую область 25 сентября. В первую очередь вакцинировать будут сотрудников скорой помощи и респираторных госпиталей. Вакцинация населения начнется по мере увеличения производства препарата и накопления информации о пострегистрационных исследованиях.

"До декабря мы ожидаем массовую поставку. До конца этого года (вакциной обеспечат) группы риска",– сказал Деев, уточнив, что, в частности, будут прививать врачей и учителей.

Он добавил, что до конца 2020 года в Томскую область поступят тысячи доз препарата от COVID-19. При этом не сообщил, когда лекарство появится для всех жителей региона и планируется ли массовая вакцинация.

Ранее сообщалось, что с начала пандемии, по данным на 24 сентября, в Томской области было зафиксировано 7 025 случаев заболевания COVID-19, 5 781 человек выздоровел, 81 скончался. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции с 18 сентября превышает единицу.

Также сообщалось, что с начала пандемии в Томской области коронавирусной инфекцией заболели 370 сотрудников медучреждений при выполнении своих профессиональных обязанностей. Также COVID-19 заразились 15 школьных педагогов и два воспитателя детсадов в регионе.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке