RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
6:53
  |  
+9°C
16:12  7 октября 2020 г.

"ТомскРТС" присоединилась к системе "СПАРК-Интерфакс"

Трепова Ольга
© скриншот с сайта spark-interfax.ruТомскРТС присоединилась к системе СПАРК-Интерфакс

ТОМСК, 7 окт – РИА Томск. АО "ТомскРТС" присоединилось к программе по мониторингу платежной дисциплины юридических лиц и предпринимателей, которая реализуется на базе системы "СПАРК-Интерфакс", что позволит стимулировать юрлиц к повышению уровня расчетов, сообщил в среду Интерфакс.

Программа "СПАРК-Мониторинг платежей" нацелена на повышение уровня расчетов, снижение просроченной дебиторской задолженности поставщикам, сокращение рисков работы на условиях отсрочки платежа. Такой эффект достигается за счет повышения информационной прозрачности бизнеса и использования общепризнанных в мире методик.

"Мы стремимся использовать различные инструменты, чтобы стимулировать наших абонентов-юридических лиц к повышению уровня расчетов. Размещая в системе "СПАРК-Интерфакс" позитивную информацию, мы помогаем добросовестным абонентам укреплять свою деловую репутацию", – приводятся в сообщении слова замдиректора "Теплоэнергосбыт" "ТомскРТС" Ирины Сергиевской.

По ее словам, негативная информация в отношении неплательщиков позволяет другим поставщикам лучше оценивать риски работы с такими клиентами.

"Платежные истории" хозяйствующих субъектов, размещенные в системе, доступны широкому кругу участников рынка, включая банки, страховые компании, крупных заказчиков, что мотивирует клиентов внимательнее относиться к выполнению договорных обязательств.

"Пандемия показала высокую востребованность оперативной информации о кредитных рисках контрагентов. Подключение "ТомскРТС" к программе по мониторингу платежной дисциплины повысит прозрачность бизнеса в Томской области, даст возможность другим компаниям быстрее реагировать на изменение кредитного профиля потребителей, снижая тем самым неплатежи", – цитируется в сообщении заместитель гендиректора группы "Интерфакс" Владимир Герасимов.

АО "ТомскРТС" – единая теплоснабжающая организация города Томска. Компания занимается производством и сбытом тепловой энергии, обслуживанием и ремонтом тепловых сетей. Предприятие входит в состав Группы "Интер РАО" и является дочерним предприятием АО "Томская генерация". 

Система "СПАРК-Интерфакс" – лидер и отраслевой стандарт на российском рынке услуг по оценке кредитных рисков и обеспечению безопасности бизнеса. Система используется для проверки компаний-контрагентов, управления рисками и дебиторской задолженностью. По данным опроса, проведенного компанией Deloitte, систему СПАРК для проверки благонадежности партнеров используют 71,5% компаний крупного и среднего бизнеса.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке