RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
14:20
  |  
+2°C
14:37  26 октября 2020 г.

Томичи с этой зимы смогут бесплатно скакать на улице Усова на батутах

Матвиевский Вячеслав
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТомичи с этой зимы смогут бесплатно скакать на улице Усова на батутах

ТОМСК, 26 окт – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Три батута появятся до конца этого года на улице Усова в Томске в рамках благоустройства пешеходной зоны – два у кафе "Вышка" и один ближе к улице Вершинина; батуты будут установлены на уровне земли, прыгать на них сможет любой желающий, рассказал РИА Томск руководитель областного Центра развития городской среды Константин Казанцев.

Полное интервью с руководителем Центра развития городской среды Константином Казанцевым о благоустройстве Томска >>>

Ранее сообщалось, что с 2019 года в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" на улице Усова ведутся благоустроительные работы по проекту "Живой лаборатории". Так, на перекрестке Усова и Белинского появился сквер "Сад ветра", где старые тополя и клены заменили новыми растениями, деревьями и кустарниками. В 2020 году благоустройство Усова ведется в сторону улицы Вершинина, рядом с МКЦ ТПУ.

По словам Казанцева, благоустройство улицы в этом году должно быть завершено. Сейчас подрядчик мэрии – региональное УФСИН – завершает монтаж нового покрытия пешеходных дорожек на отрезке от "Сада ветра" до улицы Вершинина и проводит озеленение напротив МКЦ ТПУ.

"Есть новинки как для Усова, так и для города в целом – здесь будут установлены три батута – любой желающий, несмотря на возраст, сможет попрыгать. Это будут стационарные батуты, установленные на уровне земли, под каждым из них будет чаша, вокруг будет прорезиненное покрытие. Два батута будут установлены со стороны кафе "Вышка" (улица Усова, 11б), еще один – ближе к улице Вершинина", – рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что рядом с батутами, которые должны появиться уже до конца этого года, будут организованы зоны отдыха с лавками и теневыми навесами из поликарбоната, защищающими от дождя и снега. 

"Прыгать на батутах можно будет и зимой – мы же ходим в куртках, попрыгать можно и в куртках... Это же просто времяпрепровождение, движение, тепло. Это не проблема, если будут вовремя расчищаться дорожки и очищаться батуты. Вопросов – попрыгать или нет – у людей тогда точно не возникнет", – отметил Казанцев, уточнив, что следить за объектами должна будет местная администрация. 

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке