RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:45
  |  
+7°C
22:11  17 ноября 2020 г.

Адвокаты Кляйна обжаловали постановление суда о мере пресечения

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Адвокаты Кляйна обжаловали постановление суда о мере пресечения

ТОМСК, 17 ноя – РИА Томск, Мария Масляева. Адвокаты мэра Томска Ивана Кляйна во вторник подали в суд апелляционную жалобу на постановление суда об избрании меры пресечения градоначальнику в виде заключения под стражу, сообщается в официальном telegram-канале "Дело Кляйна".

Ранее сообщалось, что 13 ноября мэр Томска Кляйн был задержан, ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Он свою вину не признал. В день определения меры пресечения Кляйну, 14 ноября, томичи подписывали петицию – обращение к судебным органам с просьбой об избрании меры пресечения, не связанной с лишением свободы, но суд отправил Кляйна под арест до 13 января. Адвокаты мэра заявляли, что будут добиваться смягчения меры пресечения.

"Сегодня (во вторник) защитниками Ивана Кляйна Ларисой Шейфер и Мариной Вихлянцевой в Томский областной суд направлены апелляционные жалобы на решение судьи Карпова", – сообщается в telegram-канале.

Как сообщается в тексте документа, опубликованного в telegram-канале, адвокаты попросили суд назначить Кляйну меру пресечения, не связанную с заключением под стражу.

Из текста апелляционной жалобы, размещенной в telegram-канале, следует, что адвокаты считают несостоятельным довод следователей, что Кляйн якобы может повлиять на показания своей жены, которая является свидетелем. По данным защиты, у Галины Кляйн есть другое жилье, где она и живет. Кроме того, согласно Конституции, она может не свидетельствовать в суде против себя и своего мужа.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке