RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
2:01
  |  
-1°C
11:29  19 ноября 2020 г.

Поле для робофутбола появится на Мичурина в Томске в 2021 году

Трепова Ольга
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяПоле для робофутбола появится на Мичурина в Томске в 2021 году

ТОМСК, 19 ноя – РИА Томск. Площадка для занятий футболом и робофутболом появится в 2021 году на территории физико-технического лицея на улице Мичурина в Томске, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Томский физико-технический лицей является ведущей базовой организацией по развитию инженерного образования детей и начальной подготовке технических кадров в рамках нацпроекта "Цифровая экономика РФ".

"На территории физико-технического лицея на улице Мичурина, 8 при участии администрации Октябрьского района создается площадка для занятий футболом и робофутболом. В этом году здесь сформирована территория и проведена подрезка кустарников. Основные монтажные работы запланированы на следующий год", – говорится в сообщении.

Занятия робофутболом – это один из многих проектов лицеистов, отмечает пресс-служба мэрии. Лицеисты принимают участие в проектах студентов и сотрудников томских предприятий. Например, они помогали разрабатывать систему управления и контроля транспортных средств, инструменты для создания кроссплатформенных мобильных приложений, SMART-коляску.

"Здорово, что на территории Октябрьского района действует такое образовательное учреждение, куда стремятся поступить не только томичи, но и дети из соседних регионов. Мы со своей стороны делаем все необходимое, чтобы помочь воспитанникам лицея реализовать их проекты", – приводятся в сообщении слова главы администрации Октябрьского района Сергея Лозовского.

О нацпроекте "Цифровая экономика"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Цифровая экономика". Его ключевые цели – создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, доступной для всех организаций и домохозяйств.

Включает в себя шесть проектов: нормативное регулирование цифровой среды; информационная инфраструктура; кадры для цифровой экономики; информационная безопасность; цифровые технологии; цифровое госуправление.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке