RIATOMSK.RU
+5°C
18 апреля 2024  |  
8:39
  |  
+5°C
17:29  24 ноября 2020 г.

Часть ПСД на благоустройство в Томске в 2021г уже прошла экспертизу

Соколов Иван
© предоставлено Константином КазанцевымЧасть ПСД на благоустройство в Томске в 2021г уже прошла экспертизу

ТОМСК, 24 ноя – РИА Томск. Мэрия завершает работу по подготовке проектов по благоустройству общественных пространств в Томске, которые будут реализованы в 2021 году; экспертизу уже прошли ПСД по обустройству пешеходной зоны на улице Ивана Черных, скверов на проспекте Фрунзе, Кузнечном взвозе и в поселке Светлый, а также бульвара на улице Северный городок, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2021 году мэрия Томска планировала провести благоустройство 32 городских общественных пространств. Планировалось, что до 15 ноября будет завершена подготовка проектов и до конца 2020 года по ним пройдут торги по определению подрядчиков. Сколько средств планировалось направить на реализацию проектов – не сообщалось.

"В 2021 году продолжится благоустройство общественных пространств во всех районах Томска. Экспертизу с проверкой достоверности смет уже прошла проектно-сметная документация обустройства пешеходной зоны по улице Ивана Черных, сквера по проспекту Фрунзе, 174, на Кузнечном взвозе, в поселке Светлом, 10-12, бульвара по улице Северный городок, пешеходной зоны на набережной Томи", – говорится в сообщении.

Помимо них в 2021 году планируется продолжить благоустройство в Михайловской роще, в Лагерном саду, в сквере Воинов-интернационалистов в микрорайоне Каштак, по улице Ивана Черных от улицы Лазарева до улицы Беринга, где создается пешеходная зона, в сквере Памяти жертв политических репрессий, а также в сквере по Вершинина, 17, отмечается в сообщении.

"До конца года необходимо подготовить все проекты благоустройства на 2021 год, пройти экспертизу и провести торги, чтобы с началом благоустроительного сезона подрядчики могли приступить к работе", – цитируется и.о.мэра Томска Михаил Ратнер.

Всего с 2017 по 2020 годы в Томске были благоустроены 55 общественных пространств, 31 из которых находится в удаленных от центра города районах, подчеркивается в сообщении.

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке