RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
0:07
  |  
+3°C
13:31  20 января 2021 г.

Суд по делу жены томского мэра перенесен из-за неявки потерпевшего

Голубев Михаил Валерьевич
© Суд по делу жены томского мэра перенесен из-за неявки потерпевшего

ТОМСК, 20 янв – РИА Томск. Сотрудник правоохранительных органов, в причинении телесных повреждений которому обвиняется жена временно отстраненного от должности мэра Томска Галина Кляйн, не явился в среду на первое заседание суда; начало разбирательства перенесено на 25 января, сообщил РИА Томск представитель Кировского районного суда.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2020 года СУ СК по Томской области возбудило в отношении Галины Кляйн уголовное дело по статье "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". По версии следствия, во время обыска в квартире Кляйнов 13 ноября она причинила сотруднику правоохранительных органов телесные повреждения.

Как передает корреспондент РИА Томск, в среду в 12.15 в Кировском районном суде Томска должно было начаться первое заседание суда по делу Галины Кляйн.

"Из-за неявки потерпевшего суд перенесли на понедельник (25 января)", – сказал представитель суда.

Также сообщалось, что мэр Томска Иван Кляйн был арестован 13 ноября, позже ему было предъявлено первое обвинение в превышении полномочий. Позднее он стал фигурантом еще двух дел – по статьям УК РФ "Превышение должностных полномочий" и "Незаконное участие в предпринимательской деятельности". Уголовное дело также заведено в отношении зама гендиректора ОАО "Томское пиво", возглавляемого Галиной Кляйн.

Все подробности о деле Ивана Кляйна читайте в сюжете >>>

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке