RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
14:13
  |  
+4°C
17:32  4 февраля 2021 г.

Есть что рассказать: медиацентр РИА Томск отмечает свое 10-летие

Голубев Михаил Валерьевич
Ярославцева Анна
Открывшийся в 2011 году как сибирское подразделение крупнейшего тогда информагентства РИА Новости, а ныне самостоятельный медиацентр РИА Томск вот уже 10 лет остается одной из самых востребованных в регионе площадок для пресс-конференций.Открывшийся в 2011 году как сибирское подразделение крупнейшего тогда информагентства РИА Новости, а ныне самостоятельный медиацентр РИА Томск вот уже 10 лет остается одной из самых востребованных в регионе площадок для пресс-конференций.© Павел Стефанский
"Подсветить Томск в мире". 4 февраля 2011 года на открытии регионального медиацентра РИА Новости в Томске губернатор Виктор Кресс, гендиректор агентства Николай Бирюков и мэр Николай Николайчук, ректоры вузов и другие медиаперсоны обсуждали, как сделать Томск заметнее на карте мировых событий.Подсветить Томск в мире. 4 февраля 2011 года на открытии регионального медиацентра РИА Новости в Томске губернатор Виктор Кресс, гендиректор агентства Николай Бирюков и мэр Николай Николайчук, ректоры вузов и другие медиаперсоны обсуждали, как сделать Томск заметнее на карте мировых событий.© РИА Томск.
Это сейчас видеоконференцсвязью никого не удивишь, а тогда на видеомосте с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко были продемонстрированы технические возможности нового медиацентра.Это сейчас видеоконференцсвязью никого не удивишь, а тогда на видеомосте с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко были продемонстрированы технические возможности нового медиацентра.© РИА Томск.
А вот и первая пресс-конференция – на вопросы журналистов отвечали представители "Томскнефти".А вот и первая пресс-конференция – на вопросы журналистов отвечали представители Томскнефти.© РИА Томск.
Вы помните последнюю пресс-конференцию губернатора Сергея Жвачкина? Мы точно знаем, когда состоялась первая – в 2012 году. А это фото с подписания соглашения между Томской областью и агентством РИА Новости: Сергей Жвачкин и замглавреда Максим Филимонов.Вы помните последнюю пресс-конференцию губернатора Сергея Жвачкина? Мы точно знаем, когда состоялась первая – в 2012 году. А это фото с подписания соглашения между Томской областью и агентством РИА Новости: Сергей Жвачкин и замглавреда Максим Филимонов.© РИА Томск.
Иван Кляйн также впервые дал пресс-конференцию в должности мэра в нашем пресс-центре. И даже песни пел…Иван Кляйн также впервые дал пресс-конференцию в должности мэра в нашем пресс-центре. И даже песни пел…© РИА Томск.
Крупный бизнес любит публично отчитаться об успехах, но прелесть пресс-конференций – живое общение с теми, кто принимает решения, а их ответы сразу доступны зрителям, слушателям и читателям всех СМИ. Денис Штенгелов (КДВ-Групп) редко появляется перед журналистами, даже в Томске.Крупный бизнес любит публично отчитаться об успехах, но прелесть пресс-конференций – живое общение с теми, кто принимает решения, а их ответы сразу доступны зрителям, слушателям и читателям всех СМИ. Денис Штенгелов (КДВ-Групп) редко появляется перед журналистами, даже в Томске.© РИА Томск.
Журналист информагентства "Интерфакс" Кирилл Пшеничников с сотрудником центра кинологической службы УМВД России по Томской области – овчаркой по кличке Вархат. 2014 годЖурналист информагентства Интерфакс Кирилл Пшеничников с сотрудником центра кинологической службы УМВД России по Томской области – овчаркой по кличке Вархат. 2014 год© РИА Томск.
Путешественник Костя Журавлев пришел в пресс-центр босиком и рассказал о кругосветке автостопом. Почти сразу умчался в очередное путешествие, во время которого на три года попал в сирийский плен. 2012 год.Путешественник Костя Журавлев пришел в пресс-центр босиком и рассказал о кругосветке автостопом. Почти сразу умчался в очередное путешествие, во время которого на три года попал в сирийский плен. 2012 год.© РИА Томск.
Журналисты первыми протестировали новые комплексы для обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и проголосовали за лучшего ньюсмейкера медиацентра. В номинации "Государевы люди" с отрывом победила первый замгубернатора области Оксана Козловская, вторым стал заммэра Алексей Севостьянов. 2011 год.Журналисты первыми протестировали новые комплексы для обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и проголосовали за лучшего ньюсмейкера медиацентра. В номинации Государевы люди с отрывом победила первый замгубернатора области Оксана Козловская, вторым стал заммэра Алексей Севостьянов. 2011 год.© РИА Томск.
Друзья-конкуренты как всегда рядом. Ректор ТГУ Эдуард Галажинский и ректор ТПУ Петр Чубик, 2019 год.Друзья-конкуренты как всегда рядом. Ректор ТГУ Эдуард Галажинский и ректор ТПУ Петр Чубик, 2019 год.© РИА Томск. Павел Стефанский
Писатель Евгений Гришковец впервые презентует свой новый проект – аудиокнигу "РЕКИ". Но больше уважает бумажные книги – их гораздо легче подписывать. 2011 год.Писатель Евгений Гришковец впервые презентует свой новый проект – аудиокнигу РЕКИ. Но больше уважает бумажные книги – их гораздо легче подписывать. 2011 год.© РИА Томск.
Писатель-сатирик Михаил Задорнов выделял Томск, активно продвигал дэнс-команду ЮДИ, дружил с семьей писателя Георгия Маркова. В год 100-летия Маркова вручил томским детям призы в литературном конкурсе и с удовольствием пообщался с журналистами в пресс-центре РИА Новости Томск. 2011 год.Писатель-сатирик Михаил Задорнов выделял Томск, активно продвигал дэнс-команду ЮДИ, дружил с семьей писателя Георгия Маркова. В год 100-летия Маркова вручил томским детям призы в литературном конкурсе и с удовольствием пообщался с журналистами в пресс-центре РИА Новости Томск. 2011 год.© РИА Томск.
Красная мини-юбка. А чем еще поднять настроение, когда обсуждается новый сбор с томичей – на капитальный ремонт многоквартирников? Ведущая – руководитель пресс-центра Анна Ярославцева. 2017 год.Красная мини-юбка. А чем еще поднять настроение, когда обсуждается новый сбор с томичей – на капитальный ремонт многоквартирников? Ведущая – руководитель пресс-центра Анна Ярославцева. 2017 год.© РИА Томск.
Экс-министр финансов России Алексей Кудрин посетил Томск в качестве председателя Комитета гражданских инициатив. Создал координационную группу, прочитал лекцию об экономических вызовах и путях их решения, пообещал выделить полмиллиона на создание сайта музея политических репрессий. 2012 год.Экс-министр финансов России Алексей Кудрин посетил Томск в качестве председателя Комитета гражданских инициатив. Создал координационную группу, прочитал лекцию об экономических вызовах и путях их решения, пообещал выделить полмиллиона на создание сайта музея политических репрессий. 2012 год.© РИА Томск.
Все было б слишком серьезно, если б не было смешно. Участники легендарной томской команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта" говорят, что темы для шуток нередко черпают из самой жизни, в которой "полно юмора".Все было б слишком серьезно, если б не было смешно. Участники легендарной томской команды КВН Дети лейтенанта Шмидта говорят, что темы для шуток нередко черпают из самой жизни, в которой полно юмора.© РИА Томск.
Вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев на пресс-конференции, посвященной Томскому этапу эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014", принимает в подарок чашу Олимпийского огня. 2013 год.Вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев на пресс-конференции, посвященной Томскому этапу эстафеты Олимпийского огня Сочи 2014, принимает в подарок чашу Олимпийского огня. 2013 год.© РИА Томск.
Председатель областного комитета по лицензированию Александр Деев приходит к журналистам не только с новостями, но и бутылками паленого алкоголя. По его данным, в 2020 году томичи "пропили" почти 12 миллиардов рублей. Декабрь 2020 года.Председатель областного комитета по лицензированию  Александр Деев приходит к журналистам не только с новостями, но и бутылками паленого алкоголя. По его данным, в 2020 году томичи пропили почти 12 миллиардов рублей. Декабрь 2020 года.© РИА Томск.
Виктор Лойша и Геннадий Хандорин на презентации книги о Сибирском химическом комбинатеВиктор Лойша и Геннадий Хандорин на презентации книги о Сибирском химическом комбинате© РИА Томск. Павел Стефанский
Свиной и человеческий грипп, лихорадка Зика, клещевой энцефалит – замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Алексеева понятно обьяснит про любую заразу. Ведущая – замруководителя пресс-центра Валентина Ершова. 2017 год.Свиной и человеческий грипп, лихорадка Зика, клещевой энцефалит – замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Алексеева понятно обьяснит про любую заразу. Ведущая – замруководителя пресс-центра Валентина Ершова. 2017 год.© РИА Томск.
Журналисты в своем репертуаре – пусть и в маске, зато с Чеширским котом (умеющим телепортироваться, что весьма кстати для сотрудника медийной сферы). Корреспондент РИА Томск Мария Масляева, 2020 год.Журналисты в своем репертуаре – пусть и в маске, зато с Чеширским котом (умеющим телепортироваться, что весьма кстати для сотрудника медийной сферы). Корреспондент РИА Томск Мария Масляева, 2020 год.© РИА Томск.
Худрук Московского театра кошек Владимир Куклачев рассказал на пресс-конференции о шоу "Страна Кошландия", которое планировалось показать в Томске. Гостями встречи также стали актеры шоу – кот Буслай и собака Тося. 2017 год.Худрук Московского театра кошек Владимир Куклачев рассказал на пресс-конференции о шоу Страна Кошландия, которое планировалось показать в Томске. Гостями встречи также стали актеры шоу – кот Буслай и собака Тося. 2017 год.© РИА Томск. Павел Стефанский
Глава пресс-центра Анна Ярославцева: "За 10 лет мы провели 3 тысячи пресс-конференций, задали миллион вопросов, получили полмиллиона ответов. Вряд ли найдутся в Томске публичные персоны и СМИ, которые у нас не были. Отмечу, что быть эпицентром новостной жизни - это драйв покруче любого допинга".Глава пресс-центра Анна Ярославцева: За 10 лет мы провели 3 тысячи пресс-конференций, задали миллион вопросов, получили полмиллиона ответов. Вряд ли найдутся в Томске публичные персоны и СМИ, которые у нас не были. Отмечу, что быть эпицентром новостной жизни - это драйв покруче любого допинга.© РИА Томск.
Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке