RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:33
  |  
+9°C
16:58  12 февраля 2021 г.

Ремонт томских дорог по нацпроекту в 2021г будут вести 2 местные фирмы

Соколов Иван
© пресс-служба "Томскнефти"Ремонт томских дорог по нацпроекту в 2021г будут вести 2 местные фирмы

ТОМСК, 12 фев – РИА Томск. Власти Томской области подвели итоги аукционов по определению подрядчиков работ по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги" в 2021 году на дорогах областного подчинения; победителями признаны две томские компании – "Областное ДРСУ" и "Строительная Компания Спец-СП", сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что финансирование работ по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Томской области в 2021 году составит 3,5 миллиарда рублей – это самый крупный по объему вложений проект в регионе. В рамках нацпроекта власти планируют отремонтировать 200 километров областных дорог. 

"Томскавтодор" подвел итоги трех аукционов. По результатам аукционов победителями стали ГУП ТО "Областное ДРСУ" и ООО "Строительная Компания Спец-СП" ("СКС-СП"), – говорится в сообщении.

Отмечается, что "Областное ДРСУ" отремонтирует участки автодорог Томск – Каргала – Колпашево (264 – 277 километры) и Могильный Мыс – Парабель – Каргасок (55 – 65,3 километры) в Колпашевском районе. "СКС-СП" приведет в нормативное состояние участок 157,3 – 165,9 километры автодороги Могильный Мыс – Парабель – Каргасок в Парабельском и Каргасокском районах.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Областное ДРСУ" зарегистрировано в Томске в 2009 году. Является государственным унитарным предприятием, 100% доля компании принадлежит областному департаменту по управлению госсобственностью. Гендиректор Валерий Максимов. Выручка компании за 2019 год составляла 3,03 миллиарда рублей, чистая прибыль –  33,1 миллиона рублей.

"Строительная Компания Спец-СП" зарегистрирована в Каргаске (райцентр на севере Томской области) в 2001 году. Совладельцами компании являются Наталья и Сергей Писаровы (последний также является гендиректором) и Алексей Горячев. По итогам 2019 года выручка компании составила 140,2 миллиона рублей, чистая прибыль – 6,7 миллиона.

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП.

Включает в себя четыре проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автодороги Минобороны России".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке