+4°C
21:03  6 марта 2021 г.

Встреча "Томи" и ивановского "Текстильщика" завершилась со счетом 1:1

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВстреча Томи и ивановского Текстильщика завершилась со счетом 1:1

ТОМСК, 6 мар – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. "Томь" в рамках 28-го тура Футбольной национальной лиги ("Олимп-ФНЛ") в субботу сыграла с ивановским "Текстильщиком" вничью; итоговый счет встречи – 1:1, следует из текстовой трансляции на официальном сайте томского клуба.

Ранее сообщалось, что накануне этой игры "Томь" занимала предпоследнюю, 21-ю, строчку турнирной таблицы чемпионата, имея в активе 20 очков. "Текстильщик" с 34 очками находился на 14-м месте.

Счет в матче на 16-й минуте открыл нападающий "Текстильщика" Максим Бачинский, забив гол с ближней дистанции. С этого момента счет не менялся почти 50 минут, но на 63-й "Томь" заработала пенальти, сумев успешно его реализовать с ноги молодого нападающего Кирилла Косарева. Он уже успел отличиться в своем первом матче за команду против "Алании Владикавказ" в предыдущем туре сезона.

Несмотря на усиленные попытки обеих команд выйти вперед и забрать победу, счет встречи остался неизменным – 1:1.

Теперь у томской команды 21 очко. Следующий матч – против лидера турнира ФК "Крылья Советов" – "Томь" проведет на домашнем поле 10 марта.

Ранее сообщалось, что первая встреча "Томи" и "Текстильщика" в этом сезоне, в рамках 8-го тура, завершилась проигрышем томичей со счетом 0:2. Матч прошел на томском стадионе "Труд".