RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
9:03
  |  
0°C
17:12  27 апреля 2021 г.

Мэрия Томска: следы раскопок на Нахимова должны исчезнуть до 30 июня

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия Томска: следы раскопок на Нахимова должны исчезнуть до 30 июня

ТОМСК, 27 апр – РИА Томск. Засыпанные гравием раскопки на улице Нахимова, которые остались после работ томских энергетиков 23-25 апреля, должны быть заасфальтированы до 30 июня, сообщила во вторник РИА Томск сотрудница пресс-службы горадминистрации. После этого у ООО "Томскдорстрой" будет еще месяц, чтобы полностью заасфальтировать улицу.

Ранее сообщалось, что с 23 по 25 апреля "ТомскРТС" проводила работы по замене двух переходов тепломагистрали №4 под проезжей частью улицы Нахимова, из-за чего было перекрыто движение транспорта на участке между Лыткина и Котовского. Также сообщалось, что улица Нахимова вошла в план дорожного ремонта по нацпроекту на 2021 год: новый асфальт будет уложен на участке от Транспортной площади до проспекта Ленина.

Как передают корреспонденты, после проведения раскопок на Нахимова остались две траншеи, засыпанные песчанно-гравийной смесью. Они пересекают улицу по всей ширине около перекрестков с Лыткина и с Котовского.

"Согласно выданному ордеру, раскопки по улице Нахимова должны быть восстановлены до 30 июня. До этого времени раскопка будет засыпана инертным материалом. Инспекторы "Санитарной милиции" проконтролируют ход благоустройства на объекте", – сказала сотрудница пресс-службы мэрии.

Когда начнется дорожный ремонт в рамках нацпроекта, в настоящее время неизвестно, добавила собеседница агентства. Как следует из муниципального контракта, размещенного на сайте госзакупок, ремонт асфальтового покрытия по всей ширине проезжей части на улице Нахимова рабочие ООО "Томскдорстрой" должны завершить до 30 июля 2021 года.

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2021 году заключены контракты на ремонт улиц Белы Куна, Яковлева, Красноармейской, Нахимова, Ломоносова (между улицами Шевченко и Социалистической) и Социалистической (между Ломоносова и Богдана Хмельницкого), а также проспекта Ленина (от площади Ленина до Дальне-Ключевской). Общая стоимость работ превышает 700 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке