RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:57
  |  
+3°C
9:34  11 мая 2021 г.

"ТомскРТС" во вторник начала работы по отключению в городе отопления

© предоставлено пресс-службой "ТомскРТС"ТомскРТС во вторник начала работы по отключению в городе отопления

ТОМСК, 11 мая – РИА Томск. Энергетики во вторник приступают в Томске к переводу оборудования на летний режим работы на основании распоряжения городской администрации; ремонтные работы на тепловых сетях стартуют в среду, говорится в сообщении компании "ТомскРТС".

"ТомскРТС" во вторник, 11 мая, приступает к отключению домов города от отопления в соответствии с Распоряжением администрации Томска №31 от 11 мая 2021 года об окончании отопительного сезона 2020-2021 годов", – сказано в сообщении.

Добавляется, что отключение отопления в домах будет производиться поэтапно – сначала управляющие организации перекроют подачу тепла в обслуживаемые ими дома, затем – по мере снижения нагрузки на источники – оборудование теплосетей будет выводиться из работы. Это позволит сохранить нормативный гидравлический режим и продолжить поставку горячей воды в дома томичей.

© фото предоставлено пресс-службой АО "ТомскРТС"
Отмечается также, что ремонтная кампания на тепловых сетях города официально стартует в среду, 12 мая, хотя еще до ее начала специалисты АО "ТомскРТС" приступили к замене переходов тепловых сетей под проезжими частями автодорог, которые в этом году планируется заасфальтировать, и без отключения потребителей провели капитальный ремонт изношенных участков тепловых сетей на улицах Олега Кошевого и Беринга.

Уточняется, что одними из первых в ремонт будут выведены тепломагистрали №2, от которой запитаны дома по проспектам Комсомольский и Фрунзе, улицам Алтайская, Лебедева и Степана Разина, Читинская, переулкам Путевой, Новый и Мариинский, № 2 Н, к которой подключены дома на Никитина, Красноармейской, Крылова, Плеханова, Ленина и Фрунзе, №7, снабжающая горячей водой дома на Каштаке, Загорной, Лермонтова и Гоголя.

По информации энергетиков, за время ремонтной кампании планируется подготовить к следующему отопительному сезону 670 километров теплосетей в двухтрубном исполнении и около 200 объектов теплосетевого хозяйства – перекачивающих насосных станций, центральных тепловых и контрольно-распределительных пунктов. Около 12 километров теплосетей будут капитально отремонтированы и реконструированы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке