RIATOMSK.RU
+12°C
18 апреля 2024  |  
19:38
  |  
+12°C
12:23  8 июня 2021 г.

Трамваи №№ 1, 4 и 5 не будут ходить месяц из-за ремонта путей в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТрамваи №№ 1, 4 и 5 не будут ходить месяц из-за ремонта путей в Томске

ТОМСК, 8 июн – РИА Томск. Первый этап ремонта трамвайных путей на участке проспекта Комсомольского в Томске пройдет с 15 июня по 18 июля; в это время трамваи, следующие по маршрутам №№ 1, 4 и 5, работать не будут, а трамвай №2 изменит схему движения, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2021 и 2022 годах за 82,5 миллиона рублей власти планировали провести работы по реконструкции трамвайных путей и замене освещения на проспекте Комсомольском на участке от проспекта Фрунзе до улицы Лебедева. Первый этап работ начнется 15 июня, подрядчиком стали "Томские транспортные линии".

По данным пресс-службы мэрии, ремонт трамвайных путей на проспекте Комсомольском (от проспекта Фрунзе до улицы Лебедева) пройдет с 15 июня по 18 июля.

"Во время первого этапа ремонта трамваи маршрута №2 будут курсировать по схеме "площадь Южная – проспект Кирова – микрорайон Черемошники", №3 – "станция Восточная – площадь Батенькова" (обычный маршрут). Трамваи маршрутов №№ 1, 4 и 5 работать не будут", – проинформировала мэрия.

Добавляется, что второй этап ремонта планируется провести с 19 по 31 июля. Трамвай маршрута №2 будет курсировать от площади Южной по проспекту Кирова до микрорайона Черемошники, схема движения трамвайного маршрута №5 не изменится. Работа трамваев, следующих по маршрутам №№1, 3 и 4, будет приостановлена.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке