RIATOMSK.RU
-2°C
16 апреля 2024  |  
11:18
  |  
-2°C
22:41  30 октября 2021 г.

Бабушка, за которой в ковидарии Томска ухаживал внук, умерла в субботу

Масляева Мария Сергеевна
© телеграм-канал "Область здоровья"Бабушка, за которой в ковидарии Томска ухаживал внук, умерла в субботу

ТОМСК, 30 окт – РИА Томск. Пациентка респираторного госпиталя в томской медсанчасти (МСЧ) №2, внук которой ранее проходил к ней в "красную зону", скончалась в субботу вечером, сообщается в телеграм-канале "Область здоровья".

Ранее сообщалось, что в соцсетях появилось видео, как томич под видом врача прошел в реанимацию в "красной зоне" МСЧ №2, где лежит его бабушка, страдающая болезнью Альцгеймера. По его словам, медики не ухаживали за пациенткой, и он в течение трех дней делал это сам.

Как позже сообщила представитель МСЧ, женщина поступила 21 октября, у нее была выявлена двусторонняя пневмония с поражением легких не более 18%, тест на COVID-19 оказался положительным. Медик отметила, что пациентка находится в терапевтическом отделении в состоянии средней тяжести и получает необходимый уход.

"Восьмидесятичетырехлетняя пациентка респираторного госпиталя, внук которой побывал в ковидарии, скончалась сегодня, 30 октября, в 19.32 в реанимационном отделении госпиталя", – говорится в телеграм-канале.

В субботу утром состояние пациентки резко ухудшилось, и медики перевели ее в реанимацию.

"Пациентка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Были проведены все необходимые реанимационные мероприятия. Однако, несмотря на это, у женщины развилась острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность, она скончалась", – цитируется заведующий реанимационным отделением респираторного госпиталя МСЧ №2 Евгений Тарасенко.

Уточняется, что причиной смерти стали коронавирусная инфекция, пневмония, острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность.

Также сообщалось, что Облздрав совместно с региональным Роспотребнадзором инициировали проверку после появления видео внука пациентки в соцсетях. Также доследственную проверку по поводу возможного ненадлежащего оказания медпомощи в МСЧ №2 в Томске начало СУ СК.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке