RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
9:28
  |  
+7°C
10:29  24 ноября 2021 г.

ТГУ вошел в число вузов-организаторов олимпиады "Я – профессионал"

Масляева Мария Сергеевна
© предоставлено пресс-службой ТГУТГУ вошел в число вузов-организаторов олимпиады Я – профессионал

ТОМСК, 24 ноя – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) вошел в число вузов-организаторов V сезона Всероссийской студенческой олимпиады "Я – профессионал", которая пройдет в 2021/2022 учебном году; также в Томске в рамках этой олимпиады откроется центр оценки и развития универсальных управленческих и деловых компетенций, сообщила во вторник пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что олимпиада "Я – профессионал" реализуется с 2017 года в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование". Она предусматривает заочный и очный этапы. Задания рассчитаны на студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Отбор и регистрация

"Всероссийская олимпиада студентов "Я – профессионал" – одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране. Организаторами олимпиады в этом учебном году стали 30 вузов, в том числе Томский государственный университет – уже традиционно по направлениям "Биотехнологии", "Геология", "Психология" и "Экология", – проинформировала пресс-служба.

Эксперты университетов-организаторов будут составлять и проверять задания, подготавливать образовательные мероприятия и содействовать реализации программы стажировок олимпиады.

Регистрация на V сезон олимпиады уже стартовала на официальном сайте проекта и продлится до 7 декабря.

"Томская область – в десятке лучших регионов по количеству заявок. Причем "Психология" – направление, которое организует ТГУ, – на сегодняшний день одно из самых популярных среди заявившихся на олимпиаду студентов", – цитируется начальник отдела по работе с талантами и профориентации Управления нового набора ТГУ.

Также во время состязаний в ведущих вузах страны, в том числе и в ТГУ, откроются 25 центров оценки и развития универсальных управленческих и деловых компетенций. В томском центре студенты смогут улучшить надпрофессиональные навыки и сформировать свой профиль, который попадет в базы работодателей.

Про "Я – профессионал"

Первый этап олимпиады – отборочный. Он пройдет с 10 по 26 декабря в режиме онлайн. Заключительный этап стартует в конце февраля и продлится до апреля 2022 года. Решение об очном или онлайн-формате будет принято позже с учетом эпидемиологической обстановки. Итоги станут известны в мае.

"Все дипломанты "Я – профессионал" получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Бронзовые, серебряные и золотые медалисты также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей", – добавила пресс-служба.

© пресс-служба ТГУ
.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке