ТОМСК, 1 фев – РИА Томск. Депутаты Думы города Томска на первом в 2022 году собрании во вторник внесут изменения в Правила землепользования и застройки, примут решение о муниципальном контроле над лесами, особо охраняемыми природными территориями и благоустройством, а также об установке в городе памятника святым Петру и Февронии, сообщается на сайте думы.
Всего в повестке собрания гордумы, которое состоится во вторник, 18 вопросов. Так, депутаты рассмотрят и внесут изменения в формулировку статьи Правил землепользования и застройки Томска об ограничениях использования земельных участков и капитальных объектов в зонах охраны объектов культурного наследия.
"Целью принятия решения думы Томска является выполнение требований прокурора города Томска… о необходимости устранения коррупциогенного фактора, связанного с нормативными коллизиями в применении предельных параметров, установленных Правилами землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск", и режимов использования земель и градостроительных регламентов", – говорится в проекте решения.
Кроме того, депутатам предстоит решить вопрос об установке памятника "Святые Петр и Феврония – покровители семьи и брака" на территории сквера Богоявленского собора.
Также гордума примет положения о муниципальном контроле над лесами, особо охраняемыми природными территориями и благоустройством.
Во время собрания депутаты обсудят и вопрос муниципального контроля за исполнением за деятельности компании "ТомскРТС". "В настоящий момент на территории муниципального образования город "Томск" ценовые зоны теплоснабжения не установлены, поэтому муниципальный контроль ЕТО (единая теплоснабжающая организация – Ред.) не осуществляется", – говорится в пояснительной записке к вопросу.
Ранее сообщалось, что собрание гордмы 1 февраля пройдет полностью в онлайн-формате.