RIATOMSK.RU
+10°C
29 апреля 2024  |  
10:15
  |  
+10°C
11:49  2 февраля 2022 г.

Волонтеры ищут помощников для доставки лекарств от COVID в Томске

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийВолонтеры ищут помощников для доставки лекарств от COVID в Томске

ТОМСК, 2 фев– РИА Томск. Региональный волонтерский штаб открыл дополнительный набор добровольцев для доставки лекарств пациентам с новым коронавирусом в Томске, сообщила пресс-служба обладминистрации в среду.

Ранее сообщалось, что с начала прошлой недели в Томской области идет резкий рост заболеваемости COVID-19, ежедневный прирост исчисляется сотнями новых пациентов. Дополнительная нагрузка ложится на больницы и поликлиники. Власти ожидают до 1000 новых случаев заражения COVID-19 в сутки. По данным на 1 февраля, в регионе за сутки заболели 586 человек.

"Набор волонтеров (в Томске) ведет региональный волонтерский штаб, действующий на базе ресурсного центра развития добровольчества "Бумеранг добра 70". Все волонтеры обеспечиваются средствами защиты… Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку или обратиться в ресурсный центр по телефону 8 (3822) 901-559 с 09.00 до 18.00", – говорится в сообщении.

Уточняется, что волонтеры доставляют бесплатные лекарства пациентам с COVID-19, которые проходят лечение дома, ежедневно с 12.00 до 20.00. Упакованные наборы оставляют рядом с входными дверьми. Перед выездом волонтерам измеряют температуру, дают перчатки и маски, бейдж для бесплатного проезда в муниципальном транспорте.

"Также региональному волонтерскому штабу нужны автоволонтеры (автовладельцы, готовые возить добровольцев на своем личном транспорте). Затраты на бензин будут возмещаться. Также всех волонтеров обеспечат горячим питанием", – сообщает обладминистрация.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону у руководителя центра "Бумеранг добра" Анжелики Емельяновой: 8-962-776-71-17.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке