RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:16
  |  
+4°C
11:14  6 февраля 2022 г.

Футбольное поле появится за северной трибуной стадиона "Труд" в Томске

Мазуров Александр
© РИА Томск. Яков АндреевФутбольное поле появится за северной трибуной стадиона Труд в Томске

ТОМСК, 6 фев – РИА Томск. Обустройство футбольной площадки на территории стадиона "Труд" запланировано в Томске в 2022 году, сообщила в ответ на запрос РИА Томск начальник облдепартамента муниципального развития Ольга Шрейдер. По словам пресс-атташе "Томи" Сергея Симонова, площадка для юниоров футбольной академии уже строится за северной трибуной стадиона.

Ранее сообщалось, в январе 2022 года школа футбола "Томи" получила статус академии. Юниоры с 2022 году начнут выступать в российской Юношеской футбольной лиге. На развитие академии в Томске Российский футбольный союз выделил 42 миллиона рублей.

"В 2022 году запланировано обустройство тренажерного зала в подтрибунном помещении западной трибуны, а также открытие футбольной площадки на территории стадиона", – говорится в ответе на запрос редакции.

По словам пресс-атташе "Томи" Симонова, поле обустраивается для детского футбола. Покрытие, скорее всего, будет искусственным. В будущем планируется строительство еще одной футбольной площадки.

"По первой площадке уже ведутся начальные работы. Под поле отдали часть стоянки за северными трибунами, где проспект Фрунзе примыкает. Половина стоянки останется под машины", – рассказал он РИА Томск.

По словам Симонова, что в настоящий момент футбольная академия "Томи" ощущает нехватку площадок для занятий. Новое поле на территории стадиона должно частично закрыть эту потребность.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке