ТОМСК, 4 мар – РИА Томск. Положительные тесты на новую коронавирусную инфекцию за минувшие сутки получили 1 586 жителей Томской области; 1 221 томич излечился от COVID-19, следует из данных портала стопкоронавирус.рф, опубликованных в пятницу.

Ранее сообщалось, что в последние несколько дней в Томской области (без учета Северска) регистрировалось более 1,6 тысячи случаев заражения COVID-19 в сутки, накануне за день диагноз был поставлен 1 599 томичам. С 4 марта в регионе отменены QR-коды для посетителей заведений общепита, парикмахерских, салонов красоты, спортивных залов, гостиниц, театров и кинотеатров, библиотек и музеев в связи с тем, что число больных в регионе пошло на спад, и большинство болеет в легкой форме.

"Томская область – 1 586 (случаев заражения за последние сутки)", – информирует портал. Всего в регионе с начала пандемии выявлено 105 472 случая заражения.

Госпитализированы за сутки 112 пациентов с COVID-19. Выздоровел за день 1 221 томич, общее число выздоровевших с начала пандемии – 74 829 человек.

В ежедневной региональной статистике по COVID-19 данные по ЗАТО Северск не учитываются. По последним данным сайта ФМБА России, на 4 марта в закрытом городе с начала пандемии зарегистрировано 27 388 случаев заражения коронавирусом, 25 664 человека выздоровели.

По данным стопкоронавирус.рф, на 4 марта в России зарегистрировано почти 16,8 миллиона случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, более 14,2 миллиона человек выздоровели, 354 787 человек умерли (776 за сутки).