RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:44
  |  
+1°C
12:56  1 апреля 2022 г.

Подрядчик в апреле начнет ремонт моста на дороге к "Томскнефтехиму"

Анкудинова Валентина
© пресс-служба мэрииПодрядчик в апреле начнет ремонт моста на дороге к Томскнефтехиму

ТОМСК, 1 апр – РИА Томск. Подрядчик "Сибдоринвест" в апреле начнет ремонт путепровода на дороге между улицей Мичурина и Кузовлевским трактом в Томске; сейчас ведутся подготовительные работы – вывозится снег и убираются блоки, которые ограничивали движение транспорта на этом участке, сообщает пресс-служба мэрии в пятницу.

Ранее сообщалось, что осенью 2020 года путепровод на дороге, соединяющей улицу Мичурина и Кузовлевский тракт (в районе площадки "Березовая" промпарка), был закрыт для автомобилей. Специалисты выявили разрушение основания путепровода и смещение бетонных плит. Капремонт моста запланирован на 2022 год, на это в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" выделено 52 миллиона рублей.

"По условиям договора подрядчику предстоит за 4,5 месяца осуществить замену и установку недостающих переходных плит, покрытия мостового полотна и тротуаров, выполнить новую гидроизоляцию, обустроить козырьки пролетов и сливы, установить лестничные сходы, заменить ограждения и не только", – сообщает пресс-служба мэрии.

Администрация уточняет, что подрядчиком по итогу конкурса стала компания "Сибдоринвест". Сейчас специалисты департамента дорожной деятельности и благоустройства ведут подготовительные работы, чтобы передать объект подрядчику: они вывозят снег, демонтируют земельные валы и убирают бетонные блоки. 

Как сообщалось ранее, путепровод над железной дорогой построен в начале 1980-х годов и ни разу капитально не ремонтировался. В настоящий момент объезд закрытого для движения участка дороги осуществляется через железнодорожный переезд по улице Смирнова и далее по автодороге, ведущей в поселок Светлый.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке