RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:23
  |  
+1°C
10:59  12 мая 2022 г.

Жвачкин пожелал врио губернатора Мазуру здоровья

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Валерий ДоронинЖвачкин пожелал врио губернатора Мазуру здоровья
© РИА Томск. Валерий ДоронинЖвачкин пожелал врио губернатора Мазуру здоровья

ТОМСК, 12 мая – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Экс-губернатор Томской области Сергей Жвачкин на внеочередном собрании облдумы в четверг выступил с прощальной речью, отметив высокий профессионализм своей команды и пожелав здоровья и успехов в работе врио губернатора Александру Мазуру, передает корреспондент РИА Томск из зала заседаний.

Ранее сообщалось, что 10 мая 2022 года губернатор Томской области Сергей Жвачкин сложил полномочия по собственному желанию. Врио главы региона указом президента был назначен Владимир Мазур (замначальника кремлевского управления по внутренней политике). В четверг Мазур был представлен депутатам Закдумы региона.

Биография Владимира Мазура >>>

"У нас всегда побеждала одна главная партия – партия томичей. Я бы хотел, чтобы так и оставалось дальше. Конечно, я бы хотел поблагодарить и своих замов… Такой команды, как сейчас, у меня не было. Вы молодцы, вы профессионалы… Вам, Владимир Владимирович (Мазур), я бы хотел пожелать энергии, крепкого здоровья – оно вам пригодится", – сказал Жвачкин, присутствовавший на собрании облдумы.

Он добавил, что рецепт успешного дальнейшего развития Томской области достаточно прост: "Просто надо взять все хорошее, что есть в Томской области, добавить новое, инициативу, и все пойдет дальше, как оно сегодня идет. Я думаю, вы все вместе это сделаете".

"Хочу обратиться ко всем жителям Томской области: спасибо за понимание. Прошу простить, если кого-то обидел. Я человек, я имею право на ошибку. Надеюсь, таких людей мало в Томской области. Я все время чувствовал и чувствую сегодня ваше понимание и ваше отношение ко мне, я тронут. Ну что, до свидания всем?" – подытожил экс-губернатор.

Как передает корреспондент, у кабинета губернатора на четвертом этаже "белого дома" в настоящее время по-прежнему висит табличка с фамилией экс-губернатора. При этом кабинет Мазура пока расположен на третьем этаже, на входе в блок законодательной думы, и там уже появилась табличка с его именем.

© РИА Томск. Евгения Планкина
Кабинет Владимира Мазура в обладминистрации

Ранее также сообщалось, что Жвачкин возглавлял Томскую область с 2012 года, до возвращения прямых выборов глав регионов. В 2017 году он выдвинулся на второй срок и победил, набрав 60,58% голосов. По закону, после отставки Жвачкина, должны пройти выборы губернатора Томской области, они состоятся в Единый день голосования – 11 сентября.  В выборах вправе участвовать и временно исполняющий обязанности губернатора.

© РИА Томск. Василий Гумилевский

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке