ТОМСК, 20 мая – РИА Томск. Срок до семи лет лишения свободы грозит главному врачу одного из медицинских центров Томска, который подозревается в том, что незаконно ввез в РФ граждан стран Центральной Азии, изготовив для них фиктивные медицинские документы в условиях ограничений, связанных с пандемией, сообщает пресс-служба регионального УФСБ в пятницу.
Уточняется, что УФСБ России по Томской области пресечена противоправная деятельность главного врача одного из медицинских центров Томска, подозреваемого в причастности к организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.
"Установлено, что фигурант с использованием своего служебного положения организовал незаконный въезд в Российскую Федерацию граждан стран Центральной Азии путем изготовления и выдачи им фиктивных медицинских документов, дающих право на пересечение границы в условиях действия ограничительных мер, связанных с пандемией", – говорится в сообщении, точных дат не называется.
В отношении главврача возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Организация лицом с использованием своего служебного положения незаконного въезда в РФ иностранных граждан. Максимальная санкция статьи – семь лет лишения свободы.