RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:51
  |  
+4°C
16:18  22 июня 2022 г.

ФК "Томь" предлагает томичам арендовать два футбольных поля

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Павел СтефанскийФК Томь предлагает томичам арендовать два футбольных поля

ТОМСК, 22 июн – РИА Томск. Футбольный клуб "Томь" стал сдавать в аренду два игровых поля на стадионах "Труд" и "Темп", сообщается в среду на сайте клуба.

Ранее сообщалось, что в июне 2022 года "Томь" вылетела из Футбольной национальной лиги (ФНЛ): Российский футбольный союз (РФС) не выдал клубу лицензию на участие в первенстве несмотря на гарантийное письмо о финансировании за подписью врио губернатора Томской области Владимира Мазура. Теперь томский клуб проводит матчи в первенстве ФНЛ-2 (бывшая ПФЛ).

"Футбольный клуб "Томь" готов предложить томичам два профессиональных поля. Первое поле всем хорошо знакомо – на стадионе "Темп" (переулок Баранчуковский, 14) в районе Карандашной фабрики. <...> Второе поле – абсолютно новое. Было запущено 17 июня 2022 года. Центр города – улица Белинского, 11/1. Размещается за северной трибуной", – говорится в сообщении клуба. 

По данным клуба, час аренды всего стадиона "Темп" составит 4 тысячи рублей, на стадионе "Труд" – 3 тысячи. 

Ранее томичи написали обращение Мазуру (есть в распоряжении редакции), в котором просили его обеспечить свободный доступ на стадион "Труд", где теперь не проводятся матчи федерального уровня, и разрешить там массовые мероприятия.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке