RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:47
  |  
+5°C
19:46  15 августа 2022 г.

ТГУ: 115 тыс человек смогут переобучиться в 2022г в вузах России

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Дмитрий КовалевТГУ: 115 тыс человек смогут переобучиться в 2022г в вузах России

ТОМСК, 15 авг – РИА Томск. Российские вузы разработали в 2022 году 40 новых программ для проекта "Содействие занятости", одним из операторов которого является Томский государственный университет (ТГУ); получить новую специальность смогут 115 тысяч человек, сообщается в понедельник на сайте ТГУ.

Ранее сообщалось, что в 2021 году ТГУ стал одним из трех операторов федерального проекта "Содействие занятости": вуз объединил десятки университетов, которые разработали более 2 тысяч программ разного профиля – от бухучета до обучения продаже недвижимости. В прошлом году новые специальности в 85 вузах получили более 65 тысяч россиян. В этом году программа расширена.

"В 2022 году 115 тысяч человек смогут получить новую специальность. Программы переобучения организованы на базе 116 российских вузов. Сейчас новые специальности осваивают уже 40 тысяч человек", – сообщает пресс-служба. 

Со ссылкой на заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко уточняется, что в этом году для переобучения россиян вузы разработали 40 новых программ.

"Все программы созданы с учетом имеющихся в стране вакансий и запросов конкретных регионов. Их актуальность мы сможем оценить уже в сентябре. Основной приток слушателей программ ожидается с окончанием летнего отдыха", – цитируется в сообщении директор Межрегионального центра дополнительного профобразования и содействия занятости ТГУ Михаил Шепель.

В число новых программ вошли: "Химик-лаборант", "Кадровое администрирование", "Юрист в частноправовой сфере", "Бухгалтер субъекта малого бизнеса", "Менеджер по маркетингу и управлению продажами", "Администратор "1С-Битрикс", "Логопедия", "Специалист по благополучию сотрудников" и другие.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке