RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
15:18
  |  
+5°C
10:42  16 августа 2022 г.

ТДСК поможет в реабилитации рабочего, упавшего со строящейся высотки

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Дмитрий КовалевТДСК поможет в реабилитации рабочего, упавшего со строящейся высотки

ТОМСК, 16 авг – РИА Томск. Работник субподрядчика Томской домостроительной компании (ТДСК), упавший накануне с высоты, проходил инструктаж по технике безопасности и имел необходимый допуск к опасным работам; компания готова оказать ему помощь в реабилитации, а также поддержать семью мужчины, сообщила РИА Томск во вторник пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что 15 августа рабочий упал в шахту лифта с 22-го этажа строящегося дома по проспекту Комсомольскому в Томске. С политравмой его госпитализировали в больницу. Прокуратура начала проверку. Строящийся дом относится к ЖК "На Комсомольском", который возводит ТДСК. 

"(В понедельник) на участке работы субподрядной организации на одном из строящихся объектов ТДСК произошел несчастный случай: работник упал с высоты и получил травмы... Установлено, что работник компании-субподрядчика владел необходимым допуском к проведению работ, а также прошел необходимый инструктаж по технике безопасности труда на объекте", – говорится в сообщении компании. 

Отмечается, что в настоящее время подрядное подразделение ТДСК оказывает содействие в проведении служебного расследования, которое проводит служба безопасности труда субподрядчика. Всем "дочкам" холдинга поручено провести внеочередной инструктаж по охране труда, также усилен контроль над выполнением требований охраны труда на производственных объектах предприятия, в том числе за безопасностью работ на высоте.

"Компания готова оказать необходимую помощь для реабилитации пострадавшего и поддержать его семью", – подчеркивается в комментарии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке