ТОМСК, 24 авг – РИА Томск. Томичи в среду вечером выстроились в очередь на входе в магазин H&M в ТРЦ "Изумрудный город"; количество посетителей регулируют охранники, так как желающих закупиться оказалось гораздо больше, чем может вместить магазин, передает корреспондент РИА Томск с места события.
Ранее сообщалось, что единственный в регионе магазин сети H&M, расположенный в томском ТРЦ "Изумрудный город", открылся в 10.00 в среду, 24 августа, спустя пять месяцев после закрытия. По данным федеральных СМИ, сеть прекращает работу в РФ и намерена до закрытия распродать весь товар.
"В настоящее время вход в H&M ограничен, потому что желающих зайти оказалось гораздо больше, чем может вместить магазин. Охранники пропускают небольшими партиями: ровно столько человек, сколько перед этим вышло. В среднем время ожидания составляет около 15 минут. Некоторые не выдерживают ожидания в очереди и уходят", – рассказала наш корреспондент.
В целом в "Изумрудном городе" сегодня многолюдно, как обычно бывает в выходные, а не будние дни, отметила она.
H&M – один из крупнейших в мире продавцов одежды, обуви и аксессуаров – 2 марта 2022 года объявил о временной приостановке продаж в России. В Томске магазин сети прекратил работу 3 марта. О временном открытии магазинов H&M в российских городах сообщили 2 августа.