RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:25
  |  
+5°C
15:24  8 сентября 2022 г.

Кандидаты в губернаторы Томской области 2022: программы и биографии

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Дмитрий КовалевКандидаты в губернаторы Томской области 2022: программы и биографии

ТОМСК, 8 сен – РИА Томск. Выборы губернатора Томской области пройдут 10 и 11 сентября. В материале РИА Томск – краткая биография кандидатов, сведения об их доходах и информация о том, где можно ознакомиться с основными положениями предвыборных программ.

Ранее сообщалось, что облизбирком зарегистрировал четырех претендентов на пост главы региона – кандидатов от партий "Единая Россия", "КПРФ", "Справедливая Россия – За правду", "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость". ЛДПР от участия в избирательной кампании отказалась.

Перечисляем кандидатов в алфавитном порядке и представляем информацию о них, размещенную на сайте избиркома. 

Виктор Гринев, "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость"

Родился 14 декабря 1973 года. В 2009 году окончил Томский политехнический университет. В настоящее время является директором агентства юридических услуг "Азбука права".

По данным избиркома, в прошлом году Гринев заработал 322 тысячи рублей. В собственности у него два земельных участка, гараж, два нежилых строения и автомобиль Audi A4. Также Гриневу принадлежит половина квартиры в 62 "квадрата".

С программой кандидата можно ознакомиться здесь >>>

Владимир Мазур, "Единая Россия"

Родился 19 июня 1966 года. В 1992 году окончил Томский государственный университет, в 2003 году – Российскую академию госслужбы. Сейчас исполняет обязанности главы региона.

По данным избиркома, в 2021 году Мазур заработал 5,8 миллиона рублей (остаток на счетах – 653 тысячи). Имеет в собственности автомобиль Jaguar XJ.

С программой кандидата можно ознакомиться здесь >>>

Галина Немцева, "Справедливая Россия – За правду"

Родилась 12 июня 1975 года. В 1997 году окончила Томский государственный университет. В настоящее время является депутатом областной думы.

Как следует из сведений, опубликованных на сайте облизбиркома, в 2021 году Немцева заработала 1,8 миллиона рублей (остаток на счетах составляет 1,6 миллиона). В собственности у Немцевой – две квартиры (77 и 47,4 "квадрата"), гараж и автомобиль Toyota Camry.

С программой кандидата можно ознакомиться здесь >>>

Андрей Петров, КПРФ

Родился 20 февраля 1984 года. В 2006 году окончил Томский государственный архитектурно-строительный университет. В настоящее время там преподает, является доцентом. Также входит в состав думы Томска.

По данным избиркома, в 2021 году Петров заработал 2,1 миллиона рублей (остаток на счетах – 132 тысячи). В собственности два земельных участка, жилой дом, гараж и автомобиль Kia Sportage. 

С программой кандидата можно ознакомиться здесь >>>


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке