RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
17:49
  |  
+11°C
10:32  27 октября 2022 г.

Мазур расширил перечень контрактников, кто получит по 100тыс руб

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийМазур расширил перечень контрактников, кто получит по 100тыс руб

ТОМСК, 27 окт – РИА Томск. Томичи, добровольно участвующие в боевых действиях на территории Украины с 24 февраля или заключившие контракты на военную службу, а также военнослужащие министерства обороны и Росгвардии также получат единовременно по 100 тысяч рублей из бюджета Томской области, сообщил в четверг в своем телеграм-канале губернатор Владимир Мазур.

Ранее сообщалось, что частичная мобилизация объявлена в РФ 21 сентября. Минобороны РФ уточняло, что мобилизации подлежат только отслужившие в армии мужчины с опытом боевых действий и имеющие востребованную военно-учетную специальность. Отправка мобилизованных томичей началась 26 сентября. Обладминистрация назначила единовременные выплаты призванным по 100 тысяч рублей.

"Пересмотрел предыдущее решение о выплатах военнослужащим. Расширяем перечень получателей единовременной денежной выплаты. Теперь 100 тысяч рублей полагается всем добровольцам – жителям Томской области, участвующим в специальной военной операции. Это будет справедливо", – пишет Мазур.

По его словам, департаменту соцзащиты поручено в кратчайшие сроки приступить к выплатам томичам, которые являются военнослужащими министерства обороны и Росгвардии, а также добровольно заключившим контракт с 24 февраля 2022 года, участвующим или принимавшим участие в специальной военной операции.

"Сегодня в 16.00 по моему поручению начальник департамента социальной защиты населения Марина Александровна Киняйкина проведет в социальных сетях прямой эфир, расскажет о поддержке военнослужащих и их семей, ответит на ваши вопросы", – подытожил губернатор.

Также сообщалось, что единовременная выплата в 100 тысяч рублей не отменяет других мер поддержки мобилизованных в Томской области, в том числе выплат по 42 тысячи рублей семьям бойцов, "оказавшимся в сложной жизненной ситуации".

Кроме того, в Томске открыты пять пунктов сбора вещей для мобилизованных граждан. Желающие могут принести туда одежду, средства гигиены и продукты питания. В частности, принимаются теплые мужские вещи, термобелье, спальные мешки, туристические коврики, термоноски и тактические перчатки, шапки, балаклавы, средства индивидуальной гигиены, фонарики и батарейки, дождевики.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке