RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
12:40
  |  
-4°C
19:43  29 ноября 2022 г.

Конкурс "Лучший по профессии" среди радиомонтажников начался в Томске

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Никита ГольцовКонкурс Лучший по профессии среди радиомонтажников начался в Томске

ТОМСК, 29 ноя – РИА Томск. Федеральный этап всероссийского конкурса "Лучший по профессии", на котором определят лучшего электромонтажника, стартовал в томском кадровом центре "Работа России" во вторник, передает корреспондент РИА Томск с места события.

Ранее сообщалось, что федеральный этап конкурса "Лучший по профессии" стартует в Томске 29 ноября; в номинации "Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры" будут состязаться специалисты из Красноярского края, Свердловской, Московской, Новосибирской, Томской и Ульяновской областей, победители получат денежные призы от 100 до 300 тысяч рублей.

"Мы надеемся, что Томск приобретет еще одно интересное предназначение – здесь будет выбран лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры России… Наша страна борется за технологический суверенитет. Мы возлагаем большие надежды на эту профессию, собственно, почему Томская область и была избрана (местом проведения конкурса)", – сказала на открытии глава областного департамента труда и занятости Светлана Грузных.

По словам корреспондента, первая – теоретическая – часть конкурса прошла во вторник в томском кадровом центре "Работа России". На нем собралось 12 конкурсантов, которым за небольшое время нужно было ответить на вопросы по ГОСТам, связанным с профессией радиомонтажника.

© РИА Томск. Никита Гольцов
На конкурсе "Лучший по профессии" среди радиомонтажников
"Для участников задания оказались сложными. У радиомонтажников много специализаций, по каждой из которых есть свои ГОСТы. Чаще всего участники знают только свою часть... У участников разница в баллах совсем небольшая. Но теория – это только 20% конкурса. Остальные 80% – самое главное – это практическая часть, которая пройдет завтра (в среду)", – рассказала агентству главный эксперт конкурса Ольга Доценко.

© РИА Томск. Никита Гольцов
Ольга Доценко
Как сообщалось ранее, конкурс "Лучший по профессии" в номинации "Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры" проходит при поддержке двух крупнейших промышленных компаний региона – "Микрана" и "Полюса", а также Томского госуниверситета (ТГУ).

© РИА Томск. Никита Гольцов
На конкурсе "Лучший по профессии" среди радиомонтажников


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке